Солнечное будущее Астраханского региона. Премия СМИ

25 сентябре 2016 года компания Солар Системс учредила премию Солнечное будущее Астраханского региона.
25 сентябре 2016 года компания Солар Системс учредила премию Солнечное будущее Астраханского региона.

Солар Системс уделяет большое внимание вопросам устойчивого развития, улучшения окружающей среды в городах присутствия. До 2019 года будет построено 10 солнечных парков в 5 регионах Российской Федерации. Установленная мощность солнечных электростанций составит 240 МВт. Объем инвестиций, привлеченных для строительства солнечного парка в Астраханской области, около 3 миллиардов рублей, на период строительства будет создано до 50 рабочих мест. После выхода Заводской СЭС на полную мощность бюджет области ежегодно будет получать более 67 миллионов рублей налоговых выплат. Солар Системс стремится к производству чистой энергии, необходимой для развития промышленности и гармоничного сосуществования природы и человека.

"Учредив номинацию "Солнечное будущее" в регионах присутствия мы хотим обратить внимание общественности на такие важнейшие аспекты, как сохранение экологического баланса, важность симбиоза существования человека, природы и техники в одной экосистеме, акцентировать внимание на высокой степени ответственности человека", - говорит Генеральный директор компании Солар Системс Михаил Молчанов.

Цель премии - содействие стратегическому развитию коммуникаций в сфере энергетики и возобновляемых источников энергии, повышение уровня компетенции журналистского сообщества и рядовых граждан. К участию в принимаются печатные, аудио, видео материалы, опубликованные на момент подачи заявки. Общая тема всех материалов – это реализация проекта строительства Заводской солнечной электростанции 15 МВт. Период публикации: 01.09.2016-31.07.2017 г. Заявка с указанием СМИ, ФИО автора и жанра конкурсной работы принимаются с 01.11.2016 г.

Критерии, по которым жюри будет оценивать присланные работы: актуальность, объективность, полнота содержания, глубина раскрытия темы, соответствие требованиям жанра, оригинальность форм подачи, образность языка, использование технических и дизайнерских решений присланных работ.

Победители будет выбраны среди заявленных печатных, аудио и видео материалов, а также Гран-при получит автор, которому удастся в одном материале рассказать о всем проекте.

Церемония награждения победителей состоится в сентябре 2017 года. Регламент будет опубликован 1 ноября 2016 года на сайте Солар Системс.

ООО «Солар Системс» было учреждено Amur Sirius (КНР) в марте 2014 года с целью строительства и эксплуатации солнечных парков на территории России. В настоящее время компания реализует проекты на территории Самарской и Астраханской областей. В ближайшие два года запланировано строительство солнечных парков в Волгоградской области, Ставропольском крае и Республике Калмыкия. За счет введения в эксплуатацию десяти солнечных парков общая установленная мощность энергосистем данных регионов увеличится на 240 МВт. Суммарный объем инвестиций более 32 млрд руб.
Источник:
http://solarsystems.msk.ru/press-cents/#news
00:39
878
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X