Моющие средства – помощники и вредители. Как отличить?

Рекомендации по подбору моющих средств:Используйте специальные порошки для стирки в машинах-автоматах. Ни в коем случае не засыпайте обычные, они склонны к образованию большой пены, которая в барабане может увеличиться до невероятных размеров. В процессе стирки повалит пена из загрузочного люка и отсека для порошка. Да и вещи после этого придется долго выполаскивать.
Рекомендации по подбору моющих средств:
Используйте специальные порошки для стирки в машинах-автоматах. Ни в коем случае не засыпайте обычные, они склонны к образованию большой пены, которая в барабане может увеличиться до невероятных размеров. В процессе стирки повалит пена из загрузочного люка и отсека для порошка. Да и вещи после этого придется долго выполаскивать.
Многие хозяйки, насмотревшись рекламы, постоянно задают вопрос о применении такого средства, как «Calgon». Его использование весьма спорно, так как стоимость порошка довольно высокая. Если использовать его регулярно, то выйдет кругленькая сумма, намного превышающая стоимость замены ТЭНа. К тому же если на нагревателе уже есть накипь, то никакая бытовая химия с ним не справится. Более того, все дорогие порошки имеют добавки для смягчения жесткой воды.
Если вы стираете детское белье, внимательно прочитайте на коробке детского порошка, куда его нужно засыпать. Очень часто такие моющие средства рекомендуют добавлять прямо на белье в барабане.
При использовании кондиционера его лучше предварительно разбавлять водой, так как густая структура средства для ополаскивания не позволяет машинке полностью его забрать.
Для профилактики используйте дезинфицирующие средства. Смесь из хлорного отбеливателя и стирального порошка надо засыпать в барабан и запустить машинку по программе с высокой температурой воды. Это средство не принесет вред деталям и хорошо очистит машинку и дренажный шланг.
Ухаживайте за своей стиральной машинкой, и тогда она прослужит вам долгие годы!
Компания "Мастер" предлагает услуги по ремонту и подключению стиральных ,посудомоечных машин.
Наши контакты:8(495)6486472;8(965)3612565; www.stirmaster.ru
Источник:
http://www.stirmaster.ru
20:48
743
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X