ВИЗ-Сталь помогла екатеринбуржцу в создании модернизированной инвалидной коляски

Компания ВИЗ-Сталь (входит в группу НЛМК) оказала благотворительную помощь жителю Екатеринбурга Сергею Тюленеву, который обратился на завод с необычной просьбой. Для создания модернизированной передвижной инвалидной коляски он попросил изготовить стальные детали по его чертежам.
В прошлом пограничник, охранявший советско-норвежскую границу в Баренцевом море, а ныне – инвалид первой группы, потерявший обе ноги в 1984 году, Сергей Тюленев самостоятельно разрабатывает и совершенствует модели колясок для личного пользования. С этой целью он обустроил домашнюю мастерскую, где есть малогабаритные токарно-фрезерные, сверлильные, фрезерные станки и сварочные аппараты.
Предприятие безвозмездно предоставило Сергею Тюленеву партию из 80 стальных деталей, специально заказанных в подрядной организации. По замыслу конструктора новое средство передвижения для людей с ограниченными возможностями будет отличаться большей маневренностью и устойчивостью. С помощью такой усовершенствованной коляски можно будет более комфортно перемещаться как в помещении, так и по улице.
«Благотворительная деятельность является важным направлением социальной политики ВИЗ-Стали. Компания помогает не только обратившимся за помощью людям с ограниченными возможностями, но и воспитанникам подшефного детского дома, заводским ветеранам, учреждениям образования, культуры и спорта», – отмечает начальник управления персоналом Олег Ищенко.

Источник:
http://www.inox-metal.ru/index.php/spetspredlozhenie/inoks-metall-grupp-na-metallekspo-2016
07:37
696
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X