Более 90 % работников ВИЗ-Стали приняли участие в образовательных проектах

В 2016 году более 90% работников ВИЗ-Стали (входит в Группу НЛМК) приняли участие в образовательных программах. На реализацию комплексной программы развития персонала предприятие направило 5,8 млн руб.
В течение года более 800 рабочих предприятия прошли проверку знаний технологических инструкций по отраслевым правилам безопасности. Около 700 работников приняли участие в комплексной программе повышения квалификации в сфере охраны труда, промышленной и энергетической безопасности. Более 200 рабочих и специалистов повысили квалификацию, получили смежную специальность, прошли профессиональную переподготовку.
На базе ВИЗ-Стали реализован комплекс учебных программ с участием преподавателей образовательных организаций. Более 400 металлургов стали участниками специализированных тематических проектов «Лидерство», «Тайм-менеджмент», «Мастер управления производством», «Построение эффективной командной работы» и т.д.
ВИЗ-Сталь является базовой площадкой для профессиональной подготовки не только собственного персонала, но и студентов вузов и колледжей. В 2016 году технологическую и преддипломную практику в подразделениях и цехах предприятия прошли около 40 студентов Уральского федерального университета, Института экономики и финансов, Уральского энергетического колледжа, Уральского политехнического колледжа.
«ВИЗ-Сталь ведет системную работу в сфере профессиональной подготовки персонала. В числе основных направлений – обучение смежным профессиям, повышение квалификации, развитие профессиональных и управленческих компетенций руководителей и специалистов. Реализация образовательных проектов способствует повышению трудовой мотивации сотрудников и, как следствие, росту эффективности бизнес-процессов», – отмечает начальник отдела кадров ВИЗ-Стали Ольга Щербо.


Источник:
http://partalstalina.ru/shop/section/5
08:33
503
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X