Ульяновские школьники прошли заключительный этап подготовки к поступлению в РГУ им. Губкина

ОАО «Ульяновскнефть», дочернее предприятие ПАО НК «РуссНефть», продолжает участие в реализации совместного образовательного проекта ПАО НК «РуссНефть» и Российского государственного университета нефти и газа им. И.М. Губкина.
Ульяновск. ОАО «Ульяновскнефть», дочернее предприятие ПАО НК «РуссНефть», продолжает участие в реализации совместного образовательного проекта ПАО НК «РуссНефть» и Российского государственного университета нефти и газа им. И.М. Губкина.
В феврале участники проекта – дети работников ОАО «Ульяновскнефть» - вернулись с заключительной сессии, которая прошла в региональном подготовительном отделении в Саратове. Ребята посещали очные занятия, вели самостоятельную подготовку по материалам, представленным Учебно-научным центром довузовской подготовки Университета, сдавали проверочные тесты. Скоро будущим абитуриентам предстоит сдача ЕГЭ, по результатам которого будет приниматься решение об их зачислении в РГУ.
Данный образовательный проект стартовал в 2010 году. Его целью стало обучение детей работников дочерних обществ холдинга в региональных подготовительных отделениях (РПО), открытых на базе «дочек» ПАО НК «РуссНефть» в Саратове и Радужном. Специально разработанные программы занятий предусматривают две выездные сессии и серьезную самостоятельную работу под контролем преподавателей РГУ. Основная задача РПО - максимально эффективно подготовить ребят к сдаче ЕГЭ в школе и последующему поступлению в РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина.
Примечательно то, что в рамках реализации образовательной программы ПАО НК «РуссНефть» финансирует не только подготовку, но и (в случае поступления) обучение в этом именитом вузе.
В июле 2016 года по целевому набору в РГУ им. Губкина зачислены уже 5 выпускников ульяновских школ.
Всего за время существования проекта студенческие билеты Российского государственного университета нефти и газа им. И.М. Губкина получили 20 ульяновцев.
Организация работы регионального подготовительного отделения – очередной важный этап в реализации программы Холдинга по подготовке молодых высококвалифицированных специалистов, которые в будущем будут востребованы на предприятиях ПАО НК «РуссНефть» и отрасли в целом.

Источник:
http://compex.pro
10:56
769
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X

Warning: Unknown: write failed: No space left on device (28) in Unknown on line 0

Warning: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/www/prtime/data/bin-tmp/) in Unknown on line 0