Образовательный проект «Здоровое питание от А до Я» в библиотеках Новосибирска: первые итоги

Проект "Здоровое питание от А до Я", уже несколько лет реализующийся в школах Новосибирска, в этом году расширил границы. ГК Danone в России совместно с департаментом культуры, спорта и молодежной политики мэрии города Новосибирска запустила пилотный проект: интерактивные уроки по здоровому питанию в библиотеках города.
Проект "Здоровое питание от А до Я", уже несколько лет реализующийся в школах Новосибирска, в этом году расширил границы. ГК Danone в России совместно с департаментом культуры, спорта и молодежной политики мэрии города Новосибирска запустила пилотный проект: интерактивные уроки по здоровому питанию в библиотеках города. За 4 месяца в рамках проекта уже прошло 10 уроков как для школьников, посещающих библиотеки, так и для малышей, которые приходят на занятия в библиотеке вместе с родителями.

«Несмотря на то, что мы живём в век интернета, городские библиотеки остаются информационно-культурными площадками, которые популяризуют важные темы - начиная с истории литературы, заканчивая формированием системы общечеловеческих ценностей, организовывают специальные мероприятия для детей и молодёжи. В рамках пилотного проекта мы решили задействовать этот ресурс для продвижения культуры здорового образа жизни среди школьников Новосибирска», - прокомментировал заместитель начальника департамента культуры, спорта и молодежной политики - начальник управления культуры мэрии города Новосибирска Владимир Державец.
Источник:
https://matchtv.ru/news/match-tv-zapustil-obnovlennuyu-versiyu-prilozheniya-match-klub
09:05
402
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X