Особенности использования АТ27 блок-боксового исполнения

Triol-AT27-blok-boks---komfortno-kak-doma_1-1Ряд отраслей промышленности (нефтегазовая, горнодобывающая, металлургия и т.д) ввиду своей специфики нуждается в снижении потребления электроэнергии. Особенно сегодня, в условиях растущих цен на электричество. Значительно улучшить показатели энергосбережения поможет преобразователь частоты АТ27 (ПЧ).
Частотные преобразователи АТ27 выпускаются в двух основных исполнениях – шкафное и блок-боксовое. Блок-боксовое исполнение является отличным решением для применения при отсутствии помещения для размещения оборудования.
Блок-бокс представляет собой модульное здание, отвечающее требованиям УХЛ1 (температура воздуха в помещении может составлять от 1 до 40 С) и имеющее II степень огнестойкости. Именно поэтому данный ПЧ можно использовать на открытом воздухе, к примеру, на различных месторождениях, где температура составляет от -60С до +50С (относительная влажность не более 80 %). АТ27 блок-бокс может использоваться как в умеренном климате, так и в суровых холодных условиях.
Блок-бокс достаточно мобильная система, не требующая сложного и длительного монтажа, так как поставляется на объект в собранном виде.
К тому же АТ27 в блок-боксовом исполнении оснащен различными системами — системой жизнеобеспечения, охранно-пожарной сигнализацией, системой поддержания комфортных рабочих условий в отсеке оператора.
Однако это не все преимущества данного электропривода. Также АТ27 обеспечивает:
Оптимизацию энергопотребления в стационарном режиме работы;
Сохранение 35% работоспособности оборудования при просадках питающего напряжения;
Эффективность работы системы не менее 98%;
Сохранение управления электродвигателями при пропадании сети;
Превышенную надежность работы преобразователя частоты за счет использования двух независимых источников питания;
Автоматическую настройку входного напряжения;
Защиту двигателя от перегрузки и превышения тока;
Увеличение срока эксплуатации электродвигателей, повышение надежности их работы и продление ресурса;
Снижение затрат на обслуживание и ремонт;
Своевременное оповещение о наличии неисправностей.
Как было сказано ранее, Триол АТ27 можно использовать в различных отраслях промышленности. Предприятия внедряют электропривод с целью автоматизации технологических процессов и экономии расходов на электроэнергию.
Триол – лучшим компаниям лучшие технологические решения!
Источник:
http://triolcorp.ru/osobennosti-ispolzovaniya-at27-blok-boksovogo-ispolneniya/
16:04
1026
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X