ВИЗ-Сталь провела противопожарные учения работников

На ВИЗ-Стали (входит в Группу НЛМК) прошли пожарно-тактические учения, которые входят в состав комплексных мероприятий завода по гражданской обороне.
Их целью является обучение работников правильным, незамедлительным и организованным действиям в случае возникновения пожара.
По плану учений условное «возгорание» произошло на первом этаже заводоуправления, где было инсценировано «задымление». После срабатывания сигнала учебной тревоги противопожарной сигнализации руководители подразделений и ответственные за эвакуацию организованно вывели работников из здания. Сотрудники охранного предприятия провели оцепление территории условного «пожара». Спасатели пожарной части № 202 «Огнеборец» оперативно ликвидировали инсценированное «возгорание». На «эвакуацию» персонала и тушение учебного «пожара» потребовалось 10 минут.
В конце учений спасатели провели практическую тренировку по использованию огнетушителей.
«Работники заводоуправления ВИЗ-Стали впервые участвовали в тактических учениях с развертыванием пожарной команды. Ранее противопожарные тренировки мы проводили только в производственных цехах предприятия. Итоги учебного мероприятия показали, что персонал в условной нештатной ситуации действовал слаженно. В заводоуправлении обеспечен свободный доступ к запасным выходам. Сценарий противопожарных действий в предложенных обстоятельствах все участники мероприятия отработали четко и в установленные регламентом сроки», – отметил Вечяслав Сафронов, главный специалист по пожарной безопасности, ГО и ЧС ВИЗ-Стали.


Источник:
http://promputsnab.ru/
11:22
874
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X