Евгений Суворов награжден за вклад в строительство Георгиевского Собора

Бизнесмен Евгений Суворов награжден за вклад в строительство Георгиевского собора в Георгиевске.
7 июня 2017 года В соборе святого великомученика Георгия Победоносца города Георгиевска состоялись торжества по случаю пятилетия образования местной православной епархии. На празднование съехались почетные гости: митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, архиепископ Элистинский и Калмыцкий Юстиниан, архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт, которые соборно отслужили божественную литургию и поздравили епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона, а также прихожан георгиевской епархии.

Затем состоялась церемония награждения людей, внёсших особый вклад в становление и развитие Георгиевской епархии, памятными подарками, архиерейскими грамотами и епархиальными медалями. Одну из таких наград – памятное издание Библии получил бизнесмен Евгений Суворов, который в свою очередь преподнес Георгиевскому храму Андронниковскую икону Божией Матери.
Евгений Суворов, бизнесмен и инвестор, уже давно занимается меценатством и приоритетными направлениями считает для себя помощь Русской православной церкви и проекты, направленные на поддержку института семьи в России. Помимо активного участия в строительстве Георгиевского Собора Евгений Александрович является организатором и спонсором епархиального детского духовно-патриотического летнего лагеря «Радуга», в котором отдыхают дети из 11 районов Ставропольского края. В основном это дети из многодетных и малоимущих семей, а также воспитанники воскресных школ.

Источник:
http://onf.ru/2017/07/13/aktivisty-onf-vmeste-s-predstavitelyami-mchs-rossii-proveli-vyezd-v-turochakskiy-rayon/
08:24
378
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X