Завод металлоконструкций «Северозапад» рассказал о тенденциях на российском рынке металлопроката и м

Петербургский завод металлоконструкций «Северозапад» рассказал о тенденциях на отечественном рынке металлостроительства на 2017 год. Эксперты промышленной компании считают, что, несмотря на, в целом, неблагоприятные экономические условия для нашей страны, рыночные тенденции остаются весьма позитивными.
Санкт-Петербург, 02 августа 2017. – Петербургский завод металлоконструкций «Северозапад» рассказал о тенденциях на отечественном рынке металлостроительства на 2017 год. Эксперты промышленной компании считают, что, несмотря на, в целом, неблагоприятные экономические условия для нашей страны, рыночные тенденции остаются весьма позитивными.

«Учитывая продолжение санкционной политики и введение режима максимального не благоприятствования на основных рынках сбыта российских компаний металлической промышленности, на приходится рассчитывать на серьёзные темпы роста на европейских рынках. Однако большинство отечественных предприятий уже успело успешно переориентировать свои экспортные мощности на восток. Серьёзный резерв роста, часто недооцениваемый экспертами – внутренний российский рынок, с его масштабными национальными проектами, такими как Чемпионат Мира по футболу 2018 и строительство Крымского моста», – рассказывает генеральный директор завода металлоконструкций «Северозапад» В.В Шепиль.

Ещё одним источником роста рынка эксперты считают предприятия топливно-энергетического комплекса. Грядущее строительство газопровода «Северный поток – 2» в первую очередь должно способствовать оживлению на рынке, загрузив заказами отечественные предприятия.

Промышленное, инфраструктурное, коммерческое и жилое строительство стабильно требуют для развития огромных объёмов металлоконструкций. Ведь из металлоконструкций строятся дома, офисные и торгово-развлекательные центры, промышленные предприятия, а также объекты городской и транспортной инфраструктуры. Интересно, что в последнее время заводы получают заказы даже от сельскохозяйственных предприятий, активно пользующихся для развития благоприятной экономической «антисанкционной» конъюнктурой.

Падение спроса на продукцию металлургических заводов, наблюдавшееся в 2014-2016 годах, в 2017 году должно смениться ростом порядка 1,5%. Этот прогноз обусловлен заложенными Минэкономразвития темпами роста ВВП на нынешний год, а также стабильным ростом спроса на мировом рынке металла до 1,5 млрд тонн в 2017 году, согласно ожиданиям Всемирной ассоциации производителей стали.

О заводе металлоконструкций «Северозапад»:

Завод металлоконструкций «Северозапад» – одно из крупнейших промышленных предприятий Санкт-Петербурга и Ленинградской области, начавшее свою производственную деятельность в 2008 году.
Источник:
http://www.zavodsz.ru/
14:11
842
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X