«Аганнефтегазгеология» выполняет программу по рекультивации шламовых амбаров

В текущем году на реализацию плана по рекультивации объектов размещения отходов бурения предприятие направило более 55 млн. рублей.
Нижневартовск, ХМАО-Югра. ОАО МПК «Аганнефтегазгеология» (дочернее общество ПАО НК «РуссНефть») продолжает выполнение производственной программы по обезвреживанию бурового шлама и рекультивации шламовых амбаров на территории лицензионных участков, разрабатываемых акционерным обществом.

Основной объем работ 2017 года выполнен на Рославльском и Чухлорском лицензионных участках. Проведены мероприятия по обезвреживанию и рекультивации шламовых амбаров на двух кустовых площадках. Общая площадь рекультивируемых земель составила более 1 Га. В текущем году на реализацию плана по рекультивации объектов размещения отходов бурения предприятие направило более 55 млн. рублей.

Работы по рекультивации объектов размещения отходов бурения на производственных площадках акционерного общества носят плановый и поэтапный характер. В минувшем году рекультивирован шламовый амбар на кустовой площадке №16 Рославльского лицензионного участка. Общая площадь восстановленных земель составила 1,08 Га.

В 2018 году предприятие продолжит процесс переработки буровых отходов и рекультивацию шламовых амбаров. В планах работы на кустовой площадке №5 Западно-Могутлорского лицензионного участка. Рекультивация данного объекта завершит трехлетнюю программу ОАО МПК «Аганнефтегазгеология» по рекультивации территорий, задействованных при строительстве скважин. Результатом программы станет восстановление земель на площади, превышающей 2,9 Га, ожидаемый объем затрат составит 170 млн. рублей.

Источник:
http://www.ggo.ru/press/news/poluchen-novyy-patent/
12:57
808
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X