Будущие металлурги познакомились с производственными объектами ВИЗ-Стали

ВИЗ-Сталь (входит в Группу НЛМК) провела цикл экскурсий, цель которых – познакомить студентов профильных учебных заведений с производственными объектами предприятия.
Участниками образовательных экскурсий стали будущие молодые специалисты, которые обучаются в Уральском политехническом колледже по специальностям «Обработка металлов давлением». Будущие металлурги побывали на прокатном участке цеха холодной прокатки, посетили машинный зал прокатных станов. Ребята смогли увидеть, как работают агрегаты крупнейшего в России производителя трансформаторной стали, оценить масштаб и сложность технологического процесса.
Профориентационные мероприятия – важная часть обучения будущих молодых кадров. Программа сотрудничества ВИЗ-Стали с учебными заведениями включает не только производственные экскурсии, но и организацию преддипломной и технологической практики. Специалисты ВИЗ-Стали принимают участие в государственной аттестации выпускников.
«Тесное сотрудничество ВИЗ-Стали с учебными заведениями металлургического профиля – необходимое звено в формировании кадрового резерва компании. Экскурсии, а затем и практика на производстве помогают «заметить» и выделить талантливых, перспективных выпускников, которые в дальнейшем смогут влиться в ряды сотрудников предприятия», – говорит и.о. начальника управления персоналом Ольга Щербо.


Источник:
http://metalgroup77.ru
07:23
500
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X