Представители «Молодежки ОНФ» в Кировской области провели уроки компьютерной грамотности для пенсион

Организованный Общероссийский народным фронтом урок прошел на базе одного из многофункциональных центров по оказанию государственных и муниципальных услуг в Кирове.
Организованный Общероссийский народным фронтом урок прошел на базе одного из многофункциональных центров по оказанию государственных и муниципальных услуг в Кирове. Активисты ОНФ научили бабушек и дедушек создавать и пользоваться электронным почтовым ящиком, а также рассказали, как с помощью приоритетных проектов Народного фронта можно сообщить о свалке, «убитой» дороге, благоустроить свой двор или оценить качество работы своего медучреждения.
Специально организованные курсы на базе МФЦ посещают люди, которые, несмотря на пенсионный возраст, хотят оставаться активными и идти в ногу со временем. «Молодежка ОНФ» провела занятие, в ходе которого рассказала о том, как любой неравнодушный гражданин может сообщить о несанкционированной свалке, пользуясь интерактивной картой, созданной Народным фронтом в рамках проекта ОНФ «Генеральная уборка». Благодаря активности жителей области на карте уже отмечены 460 сигналов, причем общественникам удалось добиться устранения каждой третьей свалки.
Не меньший интерес вызвали и другие проекты – «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог», «Народная оценка качества», а также работа Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды.
«Мы наглядно продемонстрировали, как работать с интерактивными картами, зарегистрироваться на сайтах и оставить свою оценку в случае выявления нарушений в рамках проектов Народного фронта. Уверены, что благодаря таким занятиям повысится качество жизни самих слушателей курсов, они почувствуют себя нужными обществу, смогут найти применение своему жизненному опыту», – отметил активист «Молодежки ОНФ» в Кировской области Кирилл Риндевич.
Добавим, что урок прошел в рамках проекта «Волонтеры информационного общества», реализуемого в рамках государственной программы Кировской области на 2013–2020 гг. Проект представляет комплекс мероприятий, направленных на повышение компьютерной грамотности лиц старшего и среднего возраста, проживающих на территории Кировской области, занятия с которыми проводятся волонтерами на безвозмездной основе.
Источник:
http://onf.ru/2017/10/26/antikorrupcionnyy-forum-onf-proydet-v-chelyabinske-21-noyabrya/
23:20
286
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X