«Академия наставничества» ВИЗ-Стали продолжает работу

На ВИЗ-Стали (входит в группу НЛМК) в рамках комплексной образовательной программы «Академия наставничества» состоялся семинар-тренинг «Основы профессионально-педагогического образования». Он направлен на развитие профессиональных и личностных компетенций наставников и инструкторов производственного обучения.
Участниками проекта стали работники цеха холодной прокатки, цеха технического обслуживания и ремонтов, энергетического управления, которые на постоянной основе занимаются адаптацией и обучением новых работников. В течение двух дней они изучали психолого-педагогические аспекты работы с молодыми кадрами, анализировали эффективность применяемых методик производственного обучения на рабочем месте, знакомились с передовыми практиками наставничества других металлургических предприятий.
Программа «Академия наставничества», нацеленная на повышение эффективности подготовки и развития молодых кадров, стартовала на ВИЗ-Стали в 2013 году. Она включает цикл учебных семинаров и практических тренингов, участниками которых стали более 200 наставников и инструкторов производственного обучения всех подразделений предприятия.


«Профессиональное наставничество – важнейший этап подготовки новых сотрудников предприятия. В число наставников входят начальники участков, мастера, опытные специалисты и квалифицированные рабочие. Они помогают новому сотруднику быстрее изучить специфику работы, освоить технологически сложное оборудование для выпуска трансформаторной стали, достигнуть требуемый уровень производительности труда», – отметила и.о. начальника управления персоналом Ольга Щербо.

Источник:
http://uscapital.ru/company/news/887/
11:46
585
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X