«Нафтатранс Плюс» расширяет автопарк

Нефтехолдинг «Нафтатранс» направил привлеченные в рамках инвестиционной программы средства на покупку бензовозов.
В минувшем квартале компания закупила 20 бензовозов для нефтепродуктов, из которых 5 будут использоваться в новосибирском, а 15 в московском подразделениях компании.

Отметим также, что ТК «Нафтатранс Плюс» завершила сделку по приобретению АЗС на Советском шоссе в Новосибирске. В настоящее время на новом объекте проводится плановая реконструкция и переоформление заправочного комплекса. Кроме этого, компания рассматривает несколько мест под строительство новых АЗС и варианты по покупке уже существующих станций. Таким образом, «Нафтатранс» продолжает развивать выбранные стратегические направления, связанные с увеличением доли транспортных услуг и развитием сети АЗС.

Напомним, общий объем зарегистрированной программы облигаций нефтетрейдера составляет 500 млн рублей. Организатором инвестиционной программы для ООО ТК «Нафтатранс Плюс» выступила компания ООО «Юнисервис Капитал». В рамках первого выпуска объем размещения составил 50 млн рублей со сроком погашения через два года и выплатой купонного дохода каждые 30 дней. Доходность: ставка ЦБ + 6,25% годовых. В октябре нефтехолдинг произвел выплату третьего купона в размере 606 164,39 рублей.

Контакты по работе с инвесторами и СМИ

ООО «Юнисервис Капитал»
Иванов Артём
as@uscapital.ru
+7 (383) 363 18 87

Справка о компании:

Нефтехолдинг «Нафтатранс» — горизонтально интегрированная компания на нефтяном рынке России. Является крупнейшим в Сибири частным независимым нефтетрейдером по оптовой торговле и хранении ГСМ, осуществляя деятельность на собственных новых нефтебазах общим объемом хранения 8,5 тысяч кубометров, построенных в крупнейших городах России — Москве и Новосибирске. Владеет собственной сетью АЗС, оказывает транспортные услуги, а также производит уникальные мобильные АЗС.
Источник:
http://uscapital.ru/company/news/890/
08:26
615
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X