Med Work Shop в Москве 17 ноября 2017

17 ноября 2017 в Москве в отеле Шeратон Палас , был проведен Med-Workshop , организованный Российской Ассоциацией Медицинского Туризма с лучшими клиниками из ОАЭ, Турции, Испании, Греции, Германии , специализирующихся на диагностике, лечении и реабилитации социально значимых заболеваний, а также официальными представителями ряда стран, представляющих контролирующие организации в области медицины.
17 ноября 2017 в Москве в отеле Шeратон Палас , был проведен Med-Workshop , организованный Российской Ассоциацией Медицинского Туризма с лучшими клиниками из ОАЭ, Турции, Испании, Греции, Германии , специализирующихся на диагностике, лечении и реабилитации социально значимых заболеваний, а также официальными представителями ряда стран, представляющих контролирующие организации в области медицины.
После презентаций участники заняли свои места за приготовленными для них рабочими местами, украшенными национальными флагами, и встречи В2В закружили гостей в водовороте идей, новых перспектив и согласований разработанных планов развития отдельных участников и отрасли в целом. Уже нагруженные информационными материалами и подарками от участников, гости снова вернулись в конференц-зал, где к работе приступили представители масс-медиа и началась пресс- конференция с участниками Med-Workshop. Вопросы, порой, задавались не простые, касающиеся надежности обеспечения гарантий для пациентов, конкретики правил сопровождения и реабилитационного периода, сервиса для сопровождающих и членов семей, визовые и иные… Участники не уходили от ответов, подробно и доброжелательно «раскладывали по полочкам» каждый вопрос. Было понятно, что перед залом профессионалы, владеющие уровнем глубокой проработки всех, даже, на первый взгляд, сторонних вопросов. Можно сказать: специалисты в вопросах, касающихся предоставления медицинских услуг, контроля качества в медицине, предоставления туристского продукта, вопросов юриспруденции, в том числе и международной, понимание визовой политики своих стран. Цель Ассоциации Медицинского Туризма - содействие и продвижение конкурентоспособного кластера, в который могут обращаться за медицинской помощью как резиденты России так и граждане других стран – была раскрыта на мероприятии с максимальной широтой. После пресс-конференции участники отправились на прямые переговоры с руководством ведущих московских клиник, где были достигнуты договорённости о сотрудничестве и намечены конкретные пункты дорожной карты по каждому из поднятых вопросов. Взаимопонимание – буквально «с полуслова» - установившееся между российскими и иностранными специалистами ещё раз продемонстрировало серьёзную подготовку всех участвующих сторон к диалогу по самому широкому кругу вопросов и обещает, что результатом Med-Workshop 2017 в Москве станет серьёзное развитие межнациональной кооперации в сфере медицинского туризма.

Список участников представителей иностранных государств, принявших участие в мероприятии


: Moutassem Sharaf Development Manager Emirates Hospitals Group
Tatsiana Shardyka International Patient Coordinator Emirates Hospitals Group
Dr. Layla AL Marzouqi Director – Health Tourism Council – Dubai Health Authority Dubai Health Authority
Ms. Nishoo Ghosh Director – Principal Administrator - Health Tourism Council – Dubai Health Authority Dubai Health Authority
Mr. Firas Al Attili Chief Administrative Officer American Hospital Dubai
Sheryl Sinfeugo Marketing Executive American Hospital Dubai
Valentina Zhelezoglo Representative in Russia HM Hospitales
Jorge Alvarez Representative in Russia HM Hospitales
Denis Berengolts Managing Director Deutsche Klinik Allianz GmbH
Leonid Nosnik Managing Director Deutsche Klinik Allianz GmbH
Galina Taşkın International Patient Programs Specialist KOC HEALTHCARE
Bahram Atahanov International Patient Programs Specialist KOC HEALTHCARE
Sam Awad Managing director GMTP - Greek Med Top Partners


Об Ассоциации
21 апреля 2015 года, в РФ создана первая, официально зарегистрированная, некоммерческая структура, объединившая отечественных участников рынка медицинского туризма, в полноценную Ассоциацию Медицинского Туризма России /АМТР/ – RHTC (Russian Healthcare Travel Council). Ее целью стало содействие в создании и продвижении конкурентоспособного кластера, в который могут обращаться за медицинской помощью, как резиденты России, так и граждане зарубежных стран. Президент Ассоциации, Оксана Медведева, говорит: - «На сегодняшний день, наши основные задачи – это содействие в формировании твердого фундамента, соответствующего международным стандартам, а также привлечение заинтересованных структур, таких как медицинские учреждения, тур-операторы, страховые компании, агентства медицинского туризма, СМИ и других участников рынка. Вместе мы сможем вывести медицинский туризм России на международную арену и создать достойного конкурента зарубежным странам, таким как США, Германия, Турция, Корея, Израиль, КНР и ряду других стран, где медицинский туризм уже достаточно развит. Наша общая цель заключается в объедении усилий по продвижению отечественных достижений в медицине и оказанию помощи, как можно большему количеству пациентов, которые хотят лечиться в России». На прошедшем 15 сентября 2015 года в ОАЭ Международном Конгрессе Всемирного Совета по Медицинскому и Оздоровительному Туризму – Global Healthcare Travel Counci - сокращенно GHTC, Ассоциация Медицинского Туризма России стала полноправным членом этой влиятельной организации, а Оксана Медведева была избрана на должность вице-президента GHTC

Источник:
http://expert-travels.ru/ru/2017/11/29/med-workshop-17-11-2017-moscow/
20:04
601
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X