«Переход на цифровые технологии в государственном управлении – необратимый процесс» - Виктор Афонин

В Нижнем Новгороде 14 декабря 2017 года в рамках социально -образовательного проекта «АкадемиУм» выступил ректор НИУ ВШЭ Ярослав Кузьминов. Он прочитал лекцию о цифровом будущем в образовании и экономике. По мнению Ярослава Кузьмина, в ближайшем будущем, при сохранении нынешних тенденций, нас ждет цифровая трансформация не только экономики и производства, но и сферы образования и государственного управления. Развитие цифровых технологий позволит сократить отставание России от развитых стран, при этом изменится структура рынка труда, производства и потребления. Станут невостребованными такие профессии, как юрист, секретарь, бухгалтер.
По мнению директора департамента организационно-кадрового обеспечения деятельности администрации г.Новгорода Виктора Афонина «переход на цифровые технологии в государственном управлении – необратимый процесс. Чем быстрее мы совершим этот переход, тем больше будет задел на будущее».
Эксперт так же отметил, что внедрение цифровых технологий позволит значительно сократить дистанцию между гражданами и государственными институтами, ускорить рассмотрение обращений и позволит оперативно решать проблемы жителей.
Виктор Афонин так же напомнил, что в данный момент возглавляемый им департамент ведет работу по внедрению системы электронного документооборота в администрации Нижнего Новгорода. На данный момент согласовано техническое задание, до конца года будут определены условия по внедрению и заложены средства в бюджет будущего года.

Источник:
http://monpartya-mos.ru/ya-zakon-obrashhenie-kandidata-v-prezidenty-rossijskoj-federatsii-igorya-soboleva/
02:21
657
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X