Асфальтирование дорог: основные стадии укладки асфальта

При укладке асфальта необходимо строго соблюдать технологии и правила, чтобы новое дорожное полотно было качественным и прослужило долго. В статье расскажем, на какие этапы должна разбиваться деятельность группы мастеров.

Соблюдение технологий при ямочном ремонте полотна или монтаже новой – гарант долговечности эффекта. К приему, асфальтирование в Москве обязано проходить под тщательном наблюдением, так как дорога постоянно подвергается нагрузкам. Давайте ознакомимся со стадиями укладки асфальта.

1. Заблаговременные действия

Необходимо проектирование, если строится новое дорожное полотно. Следует учесть коммуникации, верно протянуть дорогу, определить системы дренажа и учесть подземные воды, чтобы не столкнуться с провалами. Еще ведется очищение и выравнивание земли.

2. Непосредственная подготовка

Создание твердой основы – важный фазис, соотносимый с возведением основания сооружения. Материалы и этапы работы могут отличаться: если это федеральная трасса – устанавливаются бетонные плиты, для городских дорог хватит подкладки из примятых щебня и песка. На этом же моменте ставятся бордюры.

3. Укладка

Шаг, находящийся в зависимости от погодных условий: асфальтирование дорог требуется проводить при температуре больше пяти градусов по Цельсию при свете солнца. Укладка может быть ручной или механизированной. В первом случае рабочие бросают смесь лопатами, уравнивают ее граблями, а далее уплотняют спецтехникой. Во втором всем заведует профессионал за рулем особой машины, чего тоже проезжает каток.

Есть два типа полотен для асфальтирования: холодные и горячие. Работа с горячими требует минимум ста сорока градусов Цельсия. Они высокопрочны и используются на проспектах города. Для холодного покрытия оптимально восемьдесят - сто двадцать. В основном эксплуатируется там, где давление минимально: дворы, пешеходные дорожки.

Использование всех правил поможет изготовить полотно, которое не изменит форму и прослужит длительное время. С организацией DSHolding (dsholding.ru) укладка асфальта в Москве пройдет гарантированно идеально. Услуги возможны не на одних лишь дорогах города Москва: осуществляется ямочный ремонт и монтаж дорожного полотна в Пушкино, Домодедово, Подольске, Серпухове, Троицке и иных городах Московской области. На ресурсе вы можете выяснить предварительную цену асфальтирования.


Источник:
http://dsholding.ru/
07:35
475
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X