Помогите детям Путилково! Жители подготовили обращение к В.В. Путину

Жители Путилково подготовили видеобращение, чтобы отправить его на «горячую линию» с Президентом России.
Жители Путилково подготовили видеобращение, чтобы отправить его на «горячую линию» с Президентом.

Полная 2-минутная версия размещена на ютубе. Предлагаем Вашему вниманию:
https://youtu.be/9ygS73WEysQ


Дети подмосковного Путилково (ЖК Мортонград), района численностью более 37 000 жителей, просят защиты у Президента России Владимира Путина. Родители с детьми запустили акцию #помогитедетямпутилково , потому что хотят заставить недобросовестного застройщика ГК ПИК выполнить свои обязательства по строительству Культурного центра и Физкультурно-оздоровительного комплекса, которые были утверждены администрацией в проекте планирования территории в 2012 г. и преподносились застройщиком в рекламе, как «изюминка» района.
До 2018 года застройщик подтверждал обязательства по строительству объектов инфраструктуры, и об этом даже писали в СМИ, но в этом году проект планировки территории был в срочном порядке отменен. Жителей многотысячного района поставили перед фактом, что на месте трехэтажного Культурного Центра общей площадью помещений 2810 кв.м. со сценой и уличным амфитеатром, будет строиться 25-этажный жилой дом с небольшими помещениями под культурное назначение на первом этаже. Но ведь очевидно, что для такого большого района, который будет и дальше расти и расширяться, это не равнозначная замена, а фактически уничтожение самой идеи Культурного центра.
Земля под физкультурно-оздоровительный комплекс выставлена на продажу, и назначение ее изменено на «жилищное».
Таким образом, в ЖК Мортонград в Путилково застройщик пытается лишить развития тысячи детей сегодня и много тысяч детей завтра, не оставив им шанса на полноценное развитие в бетонном «гетто». Дети Путилково сами встали на свою защиту и записали видеообращение, в котором рассказывают о своей беде. Ведь на многочисленные попытки взрослых отстоять обещанные объекты инфраструктуры до сих пор, к сожалению, никто внимания не обратил.

Мы, жители подмосковного Мортонграда в Путилково, требуем:
1. Построить в нашем огромном районе утвержденные в проекте планирования территории объекты инфраструктуры - Культурный центр и Физкультурный комплекс. В данный момент застройщик при поддержке местной администрации отменил ППТ и вместо данных объектов собирается возвести на месте Культурного центра и Физкультурного комплекса 25-этажные жилые дома.
2. Найти у компании ООО "РИВАС МО" собранные с нас деньги общей суммой более 22 млрд рублей на строительство инфраструктуры. Компания собирала с каждого квадратного метра жилой площади 37 000 рублей! Но инфраструктуру за 6 лет так и не создала!
3. Ввести мораторий на застройку новым жильем, пока не будет создана инфраструктура и человеческие условия для жизни многотысячного населения (3 выезда, расширение шоссе, парковки на 7500 мест, поликлиника, школы, детские сады, пожарное депо, пункт полиции, станция скорой помощи и т.д.).


Для скачивания и отправки В.В. Путину ролик размещен здесь:
https://drive.google.com/…/1HL6wmVBfA-8V7UU7GVh1mUoU5o…/view
Это короткая, 1-минутная версия, так как на ресурсе по приему вопросов есть ограничение.

Источник:
https://vk.com/putilkovotd
14:16
765
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X