Профессиональная линейка смазочных материалов и специальных жидкостей для техники БЕЛАЗ

Для обеспечения бесперебойной работы техники в тяжелых горно-геологических условиях необходимы специализированные смазочные материалы, которые будут эффективно защищать высоконагруженные детали узлов и агрегатов (двигатель, трансмиссию, гидравлическую систему и другие механизмы).
ОАО «БЕЛАЗ»» - управляющая компания холдинга «БЕЛАЗ-ХОЛДИНГ» в Российской Федерации – крупнейший мировой производитель карьерных самосвалов. Уникальные технологии позволили создать технику, ставшую мировым рекордсменом по грузоподъемности.

Работа техники сопряжена с беспрецедентно высокими нагрузками - надежная эксплуатация требует профессионального подхода...

Для обеспечения бесперебойной работы техники в тяжелых горно-геологических условиях необходимы специализированные смазочные материалы, которые будут эффективно защищать высоконагруженные детали узлов и агрегатов (двигатель, трансмиссию, гидравлическую систему и другие механизмы).

ОРИГИНАЛЬНОЕ МОТОРНОЕ МАСЛО BELAZ G-PROFI MINING 15W-40 - ЛУЧШИЙ ВЫБОР ДЛЯ КАРЬЕРНОЙ ТЕХНИКИ БЕЛАЗ
При разработке моторного масла BELAZ G-Profi Mining 15W-40 были учтены особенности условий эксплуатации двигателей карьерных самосвалов БЕЛАЗ, а также проведен анализ статистики отказов. По результатам исследований были установлены повышенные требования к эксплуатационным свойствам смазочного материала. Учитывались такие факторы, как высокое содержание серы в топливе, кислотность, образование продуктов неполного сгорания топлива и возможность попадания частиц пыли в систему смазки.

Продуктом неполного сгорания топлива является сажа, она загущает масло, вызывает отложения на деталях и износ. Масло BELAZ G-Profi Mining 15W-40 снижает негативное воздействие сажи и сохраняет свои эксплуатационные характеристики на всем интервале использования до следующей замены.

После прохождения нескольких циклов лабораторных и стендовых испытаний были получены официальные одобрения Cummins, MTU, Deutz, ПАО «Автодизель» и др. Надежность и защита двигателя подтверждена в условиях реальной эксплуатации на ГОКах. Масло не только соответствует спецификациям производителей двигателей, устанавливаемых на технику БЕПАЗ, но и превосходит их:
• защита двигателя в 3 раза превосходит требования API CI-4 по показателю среднего износа цилиндра;
• в 2 раза выше стойкость к окислению – показатели термоокислительной стабильности на 85% выше требований ACEA EA7, что увеличивает запас свойств;
• в 2 раза эффективнее прокачиваемость при низкой температуре, что обеспечивает более быстрое поступление масла в точку смазки, что снижает износ при холодном пуске.

ОРИГИНАЛЬНЫЕ ТРАНСМИССИОННЫЕ МАСЛА СЕРИИ BELAZ G-PROFI ГАРАНТИРУЮТ ПОВЫШЕННУЮ ЗАЩИТУ ОТ ИЗНОСА
Стабильная масляная пленка на деталях трансмиссии предотвращает повышенное изнашивание трущихся поверхностей в тяжелых условиях эксплуатации при высоких, в том числе ударных нагрузках.
При разработке серии трансмиссионных масел BELAZ G-Profi Trans учитывали жесткие температурные режимы эксплуатации редукторов мотор-колес и иных элементов трансмиссии карьерных самосвалов БЕЛАЗ.

ОРИГИНАЛЬНЫЕ ГИДРАВЛИЧЕСКИЕ МАСЛА СЕРИИ BELAZ G-PROFI HYDRAULIC ИДЕАЛЬНО СОВМЕСТИМЫ С МАТЕРИАЛАМИ ГИДРООБОРУДОВАНИЯ
Благодаря вовлечению специальных противоизносных компонентов удалось значительно увеличить ресурс шестеренчатых, лопастных, радиальных и аксиально-поршневых насосов. Высококачественные загущающие присадки, которые обеспечивают высокий индекс вязкости, благодаря чему их можно использовать в широком диапазоне температур в любых климатических зонах. Высокий класс чистоты и превосходная фильтруемость позволяют продлить срок службы оборудования.

ОХЛАЖДАЮЩИЕ ЖИДКОСТИ СЕРИИ BELAZ G-PROFI ANTIFREEZE МАКСИМАЛЬНО ЗАЩИЩАЮТ СИСТЕМУ ОХЛАЖДЕНИЯ ДВИГАТЕЛЕЙ, УСТАНОВЛЕННЫХ НА ТЕХНИКЕ БЕЛАЗ
Основной проблемой, связанной с применением охлаждающих жидкостей в тяжело-нагруженных двигателях, является кавитация гильз. Кавитация способна за 2000 часов работы двигателя создать сквозные отверстия в гильзе, что неизбежно приведет к капитальному ремонту или даже к списанию агрегата. Возникающие при этом затраты несоизмеримо больше, чем расходы на закупку охлаждающей жидкости.

Охлаждающие жидкости серии BELAZ G-Profi Antifreeze содержат антикавитационные пакеты присадок, снижающие скорость кавитационного разрушения гильз в 10-20 раз по сравнению с обычными антифризами.

ОРИГИНАЛЬНАЯ ОХЛАЖДАЮЩАЯ ЖИДКОСТЬ BELAZ G-PROFI ANTIFREEZE GREEN
Предназначена для применения в двигателях Cummins и ЯМЗ. Содержит в своем составе полный пакет присадок, соответствует спецификациям Cummins CES 14603, ASTM D6210. Имеет официальный допуск от ЯМЗ на ее применение. Совместима с дополнительными присадками DCA-2, DCA-4, а также с фильтрами охлаждающей жидкости Fleetguard. BELAZ G-Profi Antifreeze Green обеспечивает эффективную защиту от коррозии и кавитации благодаря использованию специальных ингибиторов коррозии, включая нитриты. Срок эксплуатации - в соответствии с рекомендациями Cummins и ЯМЗ.

ОРИГИНАЛЬНАЯ ОХЛАЖДАЮЩАЯ ЖИДКОСТЬ BELAZ G-PROFI ANTIFREEZE RED
Предназначена для применения в двигателях европейских производителей MTU и Deutz. По своему составу она относится к карбоксилатному (OAT) типу, обеспечивает долговременную и эффективную защиту от коррозии, и кавитации «мокрых» гильз. Имеет официальный допуск от MTU на ее применение с рекомендованным сроком эксплуатации 9000 м/ч, или 3 года.

РЕГУЛЯРНЫЙ КОНТРОЛЬ КАЧЕСТВА
Регулярное проведение подтверждающих испытаний под контролем НТЦ ОАО «БЕЛАЗ», а также внедрение специальных методов контроля качества при производстве смазочных материалов гарантируют высокий уровень эксплуатационных характеристик продуктов профессиональной линейки BELAZ G-Profi, а значит – уверенность эксплуатирующих организаций в надежной работе карьерной техники БЕЛАЗ.

ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ЭФФЕКТ
Использование оригинальных масел BELAZ G-Profi позволяет сократить износ оборудования, что ведет к снижению простоев на ремонт, существенному сокращению финансовых потерь и, как следствие, росту рентабельности производства.

Экономия на стоимости масла и охлаждающей жидкости несоизмерима с затратами на ремонт техники и с потерями от ее простоя.

Расходы на смазочные материалы не превышают 3% от годовых затрат на эксплуатацию техники.

Стремление к экономии при эксплуатации карьерной техники порой является основанием для закупки и применения организацией неоригинальных запасных частей, расходных и смазочных материалов. Универсальные масла для коммерческого транспорта не являются лучшим решением для карьерной техники ввиду того, что карьерные самосвалы работают в совершенно иных, более жестких условиях.

Вот лишь некоторые аргументы в пользу отказа от использования неоригинальных запасных частей и материалов:
• стоимость капитального ремонта ДВС Cummins QST 30-С карьерного самосвала БЕЛАЗ-75580 – от 5 млн рублей;
• упущенная выгода от непроизводственного простоя одной единицы БЕЛАЗ-75580 –
от 600 тыс. рублей в сутки в зависимости от вида добываемого полезного ископаемого;
• линейка BELAZ G-Profi реализуется эксклюзивно через дилерскую сеть ЗАО «ТД «БелАЗ», что гарантирует покупателю защиту от покупки контрафакта и снижает стоимость владения техникой.

Именно рекомендованные смазочные материалы BELAZ G-Profi позволяют продлить эффективный период эксплуатации и ресурс узлов и агрегатов техники БЕЛАЗ, что является залогом высокой результативности деятельности любого предприятия горнодобывающей отрасли.

По вопросам приобретения оригинальных смазочных материалов и технических жидкостей BELAZ G-Profi обращайтесь к генеральному дистрибьютору ОАО «БЕЛАЗ» в Российской Федерации – ЗАО «ТД «БелАЗ».
101000, г. Москва, ул. Маросейка, д. 17/6
Тел.: +7 (495) 956-41-40
e-mail: info@tdbelaz.ru
www.tdbelaz.ru

Источник:
http://tdbelaz.ru/
13:22
2713
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X