Купить столовое серебро: 4 правила ухода за приборами

Столовое серебро - вечная классика. Блестящие сервизы повелось вручать в подарок на юбилеи и передаривать потомкам. Чтобы серебряные ложки, вилки и блюдца могли служить минимум пяти десятилетий, надо хорошо ухаживать за ними. Каким образом? Читайте в нашей публикации.

Сервизы из серебра издавна были признаком роскоши, богатства и утонченного вкуса их хозяев. И неудивительно: приблизительная цена столового серебра теперь доходит до 150 тыс. р. Если же вы уже считаетесь счастливым обладателем данных изделий, то предлагаем внимательно прочитать важные требования ухода за ними. При их выполнении драгоценная посуда может прослужить больше пяти десятилетий.

  1. Не размещайте посуду в помещении с высоким уровнем влажности
  2. Серебро боится влаги – оно чернеет и теряет свой блеск. Чтобы этого не случалось, необходимо держать ложки, вилки и блюдца в специальных коробочках таким образом, чтобы изделия не соприкасались. Не кладите их в полиэтилен – применяйте пергамент.

  3. Сводите к минимуму контакт серебра с водой
  4. После эксплуатации досуха протрите приборы салфеткой из фланели. Запрещается мыть данные столовые приборы в посудомоечной машинке – это ведет к появлению налета, который достаточно тяжело устранить.

  5. Задействуйте особые средства для чистки
  6. Ищите их в любой ювелирке или на веб-ресурсе, где есть возможность купить столовое серебро от производителей. При помощи средства несложно избавляться от загрязнений, не нарушив покрытие. Как вариант - используйте слабый раствор соды, чтобы устранить загрязнения.

  7. Избегайте кислот
  8. Гель для посуды, соль, другая химия для бытового использования – не допускайте их попадания на металл. Еще данный вид металла не любит соседства продуктов, содержащих серу, предположим, лука. От нее данный металл становится темнее. Даже обычные резиновые перчатки могут подпортить дорогие приборы.

В случае, если вам необходим интернет-магазин столового серебра, посетите интернет-ресурс серебро.рф. Свыше 3000 наименований от производителя в ассортименте (посуда, аксессуары, подарки), доставка по России.


Источник:
https://xn--90aha1bhcc.xn--p1ai/
09:50
448
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X