Купить металлопрокат: области применения различных типов заготовок

Металлопрокат используется во всех сферах промышленности: от добычи нефти до лесопереработки. В статье мы рассмотрим различные виды заготовок, обозначим их область применения, расскажем об особенностях каждого типа проката.

В стране открыто около 300 заводов, где реально купить металлопрокат от производителя. В публикации мы сделали перечень их ассортимента, а также уточнили сферу их использования.

Нержавеющий прокат

Пожалуй, максимально распространенная вариация заготовок. Из нержавеющей стали делают:

  • Ленты – незаменимы в машино- и авиастроении, необходимы при оформлении фасадов сооружений. Из них также делают тару для химической мндустрии.
  • Круг – нужен для подготовки комплектующих и деталей в станкостроении.
  • Труба – незаменима при установке линий для коммунального обслуживания.
  • Лист – из него делают корпуса автомобилей и морских судов.

Итого: мы видим, что купить нержавеющий прокат оптимально тем, кто ценит долговечность и прочность конструкций.

Цветной прокат

К этим металлам причисляют медь, никель, алюминий, свинец, олово, цинк. Продукция из них делится на две категории проката:

  • Сортовой – это уголки, швеллер, балки. Используются в машиностроении, нужны при строении зданий и объектов промышленности.
  • Листовой – нужен для созданий конструкций из металла.

Цветные металлы находят намного реже черных, по причине этого их стоимость в двадцать три раза выше остальных вариантов заготовок.

Тугоплавкие и редкие металлы

Это молибден, цирконий, вольфрам, тантал, магний. Из них выпускают комплектующие для космических кораблей, электровакуумную и электронную технику, еще названные металлы незаменимы в ядерной энергетике.

Чтобы купить цветной металлопрокат или заказать изделия из сплавов никеля с предусмотренной доставкой в любую точку страны, заходите на avglob.org. Свыше 10 вариантов заготовок в каталоге, помощь экспертов, приятные бонусы постоянным клиентам.


Источник:
www.avglob.org
16:02
726
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X