Завод металлоконструкций «Северо-Запад» объявил об очередном раунде инвестиций

Завод металлоконструкций «Северо-Запад» объявил об очередном раунде инвестиций в расширение производственных мощностей предприятия.
Завод металлоконструкций «Северо-Запад» объявил об очередном раунде инвестиций в расширение производственных мощностей предприятия.

Санкт-Петербург, 01 августа 2018. – Завод металлоконструкций «Северо-Запад» объявил об очередном раунде инвестиций в расширение производственных мощностей предприятия. По словам главы компании Вячеслава Шепиля, в 2018 году инвесторы планируют выделить не менее 80 млн рублей из инвестиционного пакета в 300 млн рублей, которые запланировано вложить в развитие завода и его дочерних предприятий в течение пяти лет – с 2017 по 2021 годы.

Предыдущий инвестиционный транш в 60 млн рублей, осуществлённый в 2017 году, позволил заводу построить порядка 5 тыс. кв. м производственных площадей и установить новое оборудование. В частности, был успешно реализован проект по реконструкции оборудования на площадке в технопарке «Федоровское» в Тосненском районе Ленинградской области, где производственные мощности завода были увеличены с 7 тыс. тонн до 10 тыс. продукции в год. В результате реализации проекта совокупная мощность завода выросла с 10 тыс. тонн до 20 тыс. тонн металлоконструкций в год.

Подобная интенсификация производств была необходима в связи с крупным объёмом заказов, полученных предприятием. Главным из них стало участие завода металлоконструкций «Северо-Запад» в строительстве стадиона в городе Калининграде к Чемпионату Мира по футболу в России.

«Рынок металлоконструкций в России остаётся одним из наиболее перспективных индустриальных рынков в стране. Доля предприятий Северо-Западного федерального округа составляет 12,5% от общероссийского объёма. Петербург как вторая столица потребляет огромное количество металлоконструкций, кроме того, производственные мощности в соседних федеральных округах зачастую не способны удовлетворить локальный спрос и нам приходится спешить на помощь коллегам, производя и отправляя продукцию в другие регионы. Поэтому вложения в расширение производства не просто экономически обоснованы. Это – краеугольный камень динамичного развития компании», – рассказывает глава завода металлоконструкций «Северо-Запад» Вячеслав Шепиль.

О заводе металлоконструкций «Северозапад»:

Завод металлоконструкций «Северо-Запад» – одно из крупнейших промышленных предприятий Санкт-Петербурга и Ленинградской области, начавшее производственную деятельность в 2008 году. Начав свою работу как небольшое металлообрабатывающее предприятие, завод сумел выиграть и успешно завершить несколько важных тендеров, существенно расширив ассортимент и объёмы реализации собственной продукции. На сегодняшний день завод имеет 12 производственных линий, оснащённых современным оборудованием, склад готовой продукции, площадки для приёма сырья и отправки готовой продукции, а также собственное проектно-конструкторское бюро и обширную базу постоянных клиентов.

Петербургский завод металлоконструкций «Северо-Запад» за десять лет работы сумел выйти на мощности порядка 10 тысяч тонн металлоконструкций в год и продолжает наращивать объёмы производства. Динамический рост компании обеспечили заказы на строительство стадиона к Чемпионату Мира по футболу 2018 в Калининграде, а также строительные подряды на строительство мостовых сооружений в Южном федеральном округе.
Источник:
http://drgroup.ru/327-issledovanie-rinka-metallokonstrukcii-v-rossii.html
08:32
1020
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X