День донора в АО «ЦНИИАГ»

19 сентября 2018 года в медчасти АО «Центральный научно-исследовательский институт автоматики и гидравлики» прошла очередная акция по добровольной безвозмездной сдаче крови. Мероприятие прошло при поддержке Московского регионального отделения Союза машиностроителей России.
В 10 утра начался прием доноров. 80 сотрудника АО «ЦНИИАГ» (с нескольких территорий) откликнулось на призыв сдать кровь. Успешно сдали кровь 47 человек.

Среди желающих сдать кровь, можно было видеть как «опытных» доноров, так и тех, кто только решился вступить на этот благодарный и такой нужный путь.

Одним из постоянных участников акции стал начальник отдела АО «ЦНИИАГ» Сергей Ростков. Первый раз он сдал кровь, когда был курсантом первого курса. Привычка, выработанная в курсантские годы, осталась с Сергеем на протяжении всей его 20 летней службы и сохраняется с ним на работе в дружном коллективе АО «ЦНИИАГ».

Елена Галкина, курировавшая организационную часть сдачи в медпункте, отметила, что организаторы каждый раз стараются улучшить подготовительный процесс. Например, попросили увеличить количество терапевтов, и в этот раз приехали две бригады медиков вместо одной, что значительно ускорило процедуры и повысило комфорт для доноров.

Московское региональное отделение Союза машиностроителей России вручило футболки и другую сувенирную продукцию первым 20 успешно сдавшим.

АО «ЦНИИАГ» предоставило бесплатный завтрак, обед и 2 дня отгула участникам акции.

Начальник отдела организационного строительства и взаимодействия со СМИ Московского РО СоюзМаш России Тимофей Малашенко отметил, что особенно важно, что в акции приняло участие много молодых специалистов.

«Хотелось бы поблагодарить всех участников мероприятия и руководство АО «ЦНИИАГ»», - резюмировал он.


Источник:
https://www.politrans.ru/catalog/nizkoramnye/polupritsepy_s_perednim_zaezdom/polupritsep_s_perednim_zaezdom_tsp_94183_0000042_0300/
17:07
432
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X