«Если завтра война»

С 1 по 3 октября 2018 года по всей России проходят тренировки по гражданской обороне
В сети химчисток «Диана» прошли учения МЧС

С 1 по 3 октября 2018 года по всей России проходят тренировки по гражданской обороне, на которых отрабатываются действия в случае внезапной внешней агрессии в отношении страны. Завершатся учения в канун Дня гражданской обороны, который отмечается 4 октября.

По словам Главы МЧС РФ Евгения Зиничева, совместно с органами власти всех уровней должны быть отработаны следующие вопросы: подготовка населения в области гражданской обороны, готовность пунктов управления, укомплектованность и готовность пунктов временного размещения городков и систем связи и оповещения.
Сотрудники химчистки «Диана» принимают участие в тренировках регулярно, поэтому знают, как работать в условиях приведения к боеготовности. В случае внезапной внешней агрессии химчистки превращаются в станции специальной обработки одежды. Именно в «Диану» повезут одежду, подвергшуюся химическим загрязнениям.
«В химчистке «Диана» есть все условия для обработки зараженной одежды, - рассказывает Анжела Зырина, генеральный директор «Дианы» на Днепропетровской. – У нас есть сертифицированные препараты, профессиональное оборудование и, конечно, персонал, обученный технике безопасности и всем необходимым действиям в случае войны».
В химчистке, превращенной в станцию специальной обработки одежды, предусмотрены такие помещения, как склад зараженной одежды, цех обработки спец. растворами, пост дозиметрического и химического контроля, а также помещение санитарной обработки личного состава.
Помимо подразделений МЧС, в учениях принимают участие федеральные и региональные органы исполнительной власти всех российских регионов.

Источник:
http://www.dryclean.ru
09:24
298
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X