Степаненко: «Пытки в ярославской колонии - это норма»

Именно так и не иначе, считает Дмитрий Степаненко. Ведь в колонии находятся сволочи, а не люди, и издеваться над ними можно и нужно
Напомним, что из-за пыток в этой ИК осужденного Евгения Макарова было возбуждено уголовное дело и задержаны несколько сотрудников. «Новая газета» опубликовала новую видеозапись избиения заключенных сотрудниками ярославской колонии №1
На новом видео несколько сотрудников, некоторые из которых, по утверждению «Новой газеты», участвовали и в избиении Макарова, выстраиваются в коридоре колонии вдоль стен. Между ними заставляют пробегать четверых заключенных, которых бьют руками и дубинкам.
Напомним, что реакция на прошлое видео со стороны ряда представителей ярославской политической верхушки была неоднозначной. Например, некоторое время назад появилось интервью главы ярославского правительства Дмитрия Степаненко, где он оправдывал случившееся: «Это не курорт, это исправительные учреждения. И как вы прикажете исправлять тех, кто там сидит, если они вот такие вот сволочи? Только силовыми методами, другие не работают. Это понимает каждый нормальный человек».
По его мнению всплывшее видео – всего лишь разборки во власти: «Дело в том, что сегодня невозможно предъявить нашему правительству какие-либо реальные претензии. И потому поводы для компаний против нас высасывают из пальца, так скажем. Особенно зная мои тесные отношения с местным силовым блоком. Удар по ним – это удар по мне».
К сожалению, нашей редакции не удалось получить комментариев Степаненко о новом видео.
Зато в ярославских СМИ появилось опровержении прошлого интервью Дмитрия Александровича: «пресс-секретарь Екатерина Слесарева рассказала Vidsboku, что глава ярославского правительства никаких интервью на тему пыток не давал».
Сдает ли Степаненко, испугавшись масштабов скандала, своих друзей из силового блока или интервью, и на самом деле – фальшивка? Как считаете?


Источник:
https://kprf.ru/party-live/opinion/179413.html
14:20
422
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X