«Дом.ru» разгонит интернет в Уфе до 600 Мбит/c

Телеком-оператор «Дом.ru» увеличивает в Уфе скорость на интернет-тарифах до 600 Мбит/с.
Телеком-оператор «Дом.ru» увеличивает в Уфе скорость на интернет-тарифах до 600 Мбит/с.
Ускорение откроет новые возможности самым продвинутым пользователям. Они смогут выходить в сеть с нескольких устройств одновременно и на каждом смотреть видео в HD или 4K (Ultra HD) прямо в процессе загрузки, проводить видеоконференции и онлайн-трансляции, загружать большие объемы данных в облачные хранилища.
Почувствовать преимущества скорости до 600 Мбит/с можно при наличии технической возможности и соответствующего оборудования: сетевая карта компьютера и Wi-Fi роутер должны поддерживать скорость до 1 Гбит/c.
Чтобы обеспечить такую скорость по Wi-Fi, «Дом.ru» предлагает использовать 2-х диапазонный гигабитный роутер, который можно приобрести у оператора. В отличие от стандартного, он работает одновременно в 2 диапазонах частот – 2,4 и 5 Ггц. Частота 2,4 ГГц является наиболее используемой для передачи информации по Wi-Fi, что снижает производительность роутеров. Работа на свободной частоте 5 ГГц гарантирует более высокую скорость без помех и разрывов. Роутер «Дом.ru» автоматически переключают подключенные устройства – ноутбуки, планшеты, смартфоны - с зашумленных каналов, что улучшает скоростные характеристики интернета и обеспечивает максимальную зону покрытия.
«Скорость интернета - ключевой фактор при выборе провайдера. Технологии развиваются, а потребности клиентов растут. Уже сейчас более половины пользователей «Дом.ru» имеют 3 и более устройств в квартире. Мы обеспечиваем заявленные скорости за счет технологических преимуществ собственных сетей. В планах – дальнейшее увеличение скорости. Для этого мы строим сеть с пропускной способностью до 1 Гбит/с до каждого клиента», - подчеркивает директор филиала «Дом.ru» в Уфе Ольга Карелина.
Узнать о технической возможности и ознакомиться с тарифами можно по телефону (347) 225-00-00.


Источник:
http://ufa-room.ru
12:51
514
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X