Какие купить нержавеющие трубы для кислотной среды: обзор типов

Нержавеющая сталь широко применяется практически во всех сферах промышленности и быта благодаря своей прочности, устойчивости к агрессивным веществам и долговечности. В статье мы рассмотрим разновидности электросварных нержавеющих труб для кислотной среды и сделаем небольшой список подходящих вариантов.

Большинство технологических процессов в жидких средах проходят в условиях высоких температур и под большим давлением. При покупке нержавеющей стали для использования в производственной среде нужно знать 2 основных параметра: концентрацию и температуру коррозионного вещества. Сейчас будем рассказывать, какие же купить нержавеющие трубы для кислотной среды.

Наиболее устойчивыми признаются аустенитные варианты сталей, усиленные никелем с добавлением хрома и молибдена, лишь затем идут ферритные и мартенситные стали.

Приведем ряд наглядных примеров влияния главных кислот на металлы:

  • серная – вызывает стремительное окисление металла. Для максимального сопротивления принято применять стали с добавлением молибдена, хрома и высокоуглеродистые.
  • соляная – крайне агрессивна по отношению к металлам. Увеличить устойчивость изделий к кислоте позволяют добавки титана.
  • органические кислоты – приведут к коррозии нержавеющих металлов только в очень сильной концентрации. Для данных сред применяют стали с хромом и молибденом.

Перечень самых известных вариантов нержавеющих труб для кислот

  1. AISI 316L (1.4404)
  2. Изделия из стали такой данной марки содержат 3 % молибдена, что делает их очень устойчивыми к кислоте. Эти трубы довольно часто используются в производстве продуктов питания, так как они не влияют на вкус и характеристики еды, абсолютно безвредны для организма человека и не выделяют ядовитых веществ.

  3. AISI 304 (1.4301)
  4. Универсальный тип. Трубы не утрачивают своих характеристик в любых средах – купить электросварные трубы из нержавеющий стали марки AISI 304 вы можете для любого вида промышленности. Материал отмечается низкоуглеродностью, он прочный и долговечный, легко и просто поддается обработке.

  5. AISI 2304 (1.4362)
  6. Трубы из данной стали всегда востребованы в нефтедобывающей промышленности. За счет дополнительного усиления азотом, этот материал невосприимчив к концентрациям кислот, коррозии и любым повреждениям.

Заходите на веб-сайт marcegaglia.ru. Средняя цена электросварных труб из нержавеющей стали – 700 руб. за м., оперативная доставка по РФ и СНГ, консультирование специалистов. Отличное качество! Рекомендуем!


Источник:
http://www.marcegaglia.ru/
03:05
1033
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X