ОАО «БЛМЗ» принял участие в деловой программе «Недели металлов 2018»

В Москве завершила свою работу «Неделя металлов 2018», которая проходила на ВДНХ с 12 по 16 ноября 2018 г. В этом году в работе выставке приняло участие свыше 500 компаний из 35 стран мира. В рамках деловой программы значимого отраслевого мероприятия было проведено свыше 45 конференций, симпозиумов, круглых столов, семинаров и других встреч.

«Выставка «Метал-Экспо» - это не только площадка для демонстрации успехов и достижений, но также действенный инструмент для развития взаимовыгодного сотрудничества по различным направлениям. - сообщила Елена Ткаченко, Директор по маркетингу ОАО «БЛМЗ». – Для нас особый интерес представляли мероприятия деловой программы, которые освещали проблематику отечественного автопрома, медицины и развитию новых направлений. Специалисты нашего Инженерно-технологического центра успешно выступили с докладами и сообщили металлургическому сообществу о наших перспективных проектах».

На Заседании рабочей группы по освоению новых видов и улучшению качества металлопродукции для автомобилестроения с докладом «Проект ОАО «БЛМЗ» по созданию автомобильных колодок на базе авиационных порошков» выступил начальник отдела материаловедения Владимир Змитрович. Фрикционные материалы, имеющие высокий коэффициент трения, широко применяются в транспортной промышленности, к которым относится автомобильная, железнодорожная и авиационная отрасли. В своем выступлении докладчик отметил, что ОАО «БЛМЗ», базируясь на авиационных технологиях, имеет возможность разработать автомобильные колодки, срок службы которых был бы соизмерим со сроком эксплуатации тормозных дисков.

Круглый стол по вопросу расширения номенклатуры российской металлопродукции для медицинской отрасли проходил с участием Минпромторга России, ФГБУ «ЦИТО». Организатором мероприятия выступил ФГУП «ЦНИИчермет им. И.П.Бардина» - ведущий в России научно-исследовательский центр по созданию металлургических технологий и новых материалов. Александр Алехин, начальник отдела новых технологий и оборудования, сообщил участникам профильного заседания об опыте и перспективах производства товаров медицинского назначения в ОАО «БЛМЗ». Бурную дискуссию среди присутствующих вызвала демонстрация наших готовых отливок из титана для эндопротезов. Собравшихся интересовали технологии литья, марки применяемых сплавов, вопросы сертификации, результаты термостатирования, которое применялось в производстве медицинских изделий ответственного назначения.
Ежегодно в рамках деловой программы «Недели металлов» ведущие российские профильные Научные центры и металлургические предприятия проводят Научно-техническую конференцию «Новые перспективные материалы, оборудование и технологии для их получения». В этом году на конференции с докладом «Новые концепции подхода к освоению на ОАО «БЛМЗ» новых производств продукции двойного и гражданского назначения с учетом организации «Технопарка «БЛМЗ» выступил Юрий Рэмович Залыгин. Докладчик отметил перспективность для экономики России новых разработок предприятия авиационной отрасли: энергетических установок различной мощности на базе авиационных двигателей, новых летательных аппаратов для малой авиации, компрессорных установок, медицинских изделий.

Организаторами делового форума были отмечены возможности ОАО «БЛМЗ» для обеспечения поставок высококачественной металлопродукции, современного оборудования, технологий, инновационных решений. ФГУП «ЦНИИчермет им. И.П.Бардина», который выступает координатором между Минпромторгом России и металлургическим сообществом, предложил ОАО «БЛМЗ» принять участие в разработке отраслевых Программ по развитию медицины, сельского хозяйства, железнодорожного транспорта

Источник:
http://www.blmz.ru/news/oao-blmz-prinyal-uchastie-v-delovoy-programme-nedeli-metallov-2018/
14:49
307
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X