Дороги победы

24 ноября 2018 года учащиеся 5 класса Первой школы Союза машиностроителей России по инициативе члена Регионального совета Московского РО ООО «СоюзМаш России», директора Школы Игоря Артемьева в рамках участия в патриотическом проекте «Дороги Победы» посетили Музей военной формы одежды.
Музей Российского военно-исторического общества – Музей военной формы одежды открылся в феврале 2017 года в здании усадьбы Тургеневых-Боткиных. Экспозиция музея рассказывает об истории развития армии и российского воинства через визуализацию образов, о взаимосвязи военного искусства и форменной одежды.
В музее на постоянной основе действуют две экспозиции «Спасенные реликвии» и «Спасенные реликвии. Два века славы». В рамках экскурсии ребята познакомились с уникальными экспонатами русской военной формы XVIII- XIX столетий из собрания Императорского Интендантского музея. Учащиеся увидели военные реликвии и обмундирование Лейб-гвардии конного полка, Лейб-Кирасирского Его Императорского Высочества Наследника Цесаревича полка, Лейб-гвардии Павловского полка, Лейб-гвардии Преображенского полка и другие экспонаты.
Экскурсия была насыщенной и познавательной. Подобные мероприятия дают понимание детям, что мы по праву можем гордиться историей своего государства и подвигами героев былых сражений.

Источник:
http://www.blmz.ru/news/oao-blmz-prinyal-uchastie-v-delovoy-programme-nedeli-metallov-2018/
17:14
378
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X