V Национальный чемпионат сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности Hi-T

С 24 по 28 октября на территории международного выставочного центра «Екатеринбург-Экспо» в столице Свердловской области прошел V Национальный чемпионат сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности Hi-Tech 2018.
Hi-Tech – самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства среди молодых специалистов в возрасте от 18 до 28 лет крупнейших отечественных промпредприятий, которые проходят с 2014 года в Екатеринбурге. В ежегодном финале свою компанию представляют победители корпоративных чемпионатов, которые проводятся на производственных площадках российских госкорпораций и крупных предприятий.
В V Национальном чемпионате Hi-Tech приняло участие команды 36 ведущих российских корпораций и холдингов, в том числе Первая школа СоюзМаш, которая вошла в команду МГОК.

В рамках мероприятия прошло награждение медалями Союза машиностроителей России «За доблестный труд». Награды были удостоены член Московского РО СоюзМаш, заместитель директора МГОК Юлия Карасева и заведующий кафедрой МГОК Сергей Гомзин.

«Они внесли значительный вклад в становление и модернизацию образовательного процесса для того, чтобы он отвечал всем международным стандартам, на практике уменьшал сроки адаптации молодых специалистов и повышал их эффективность на предприятиях. Это по-настоящему заслуженные медали. От всей души поздравляю коллег!», подчеркнул член Регионального Совета Московского РО СоюзМаш Илья Гаранин.

За звание лучших боролись команды российских госкорпораций - лидеров отечественной промышленности: Росатом, Ростех, ОАК (Объединенная авиастроительная корпорация), Роскосмос, Евраз, СТАН, ЧТПЗ (Челябинский трубопрокатный завод), УВЗ (Уралвагонзавод), Роснефть, Ростелеком, Россети, Сибур, РЖД, ПАО «Газпром нефть» и другие.

Соревнования  прошли по 40 компетенциям, работу 597 конкурсантов оценивали более 450 опытных российских и зарубежных мастеров-экспертов. Часть компетенций сохранилась с чемпионатов предыдущих лет: Мехатроника, Сварочные технологии, Фрезерные и токарные работы на станках с числовым программным управлением, Инженерная графика CAD, Сетевое и системное администрирование, Обслуживание авиационной техники.

Часть компетенций WorldSkills Hi-Tech представляет сквозные рабочие профессии промышленности – те, которые применяются на всех видах производств: сварочные технологии, фрезерные работы на станках с ЧПУ, токарные работы на станках с ЧПУ и другие. Другие компетенции представлены блоком FutureSkills, направленным на развитие «профессий будущего» и опережающую подготовку кадров.


Источник:
http://www.blmz.ru/news/oao-blmz-prinyal-uchastie-v-delovoy-programme-nedeli-metallov-2018/
16:39
235
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X