VII Санкт-Петербургский международный культурный форум

С 15 по 17 ноября 2018 года прошел Санкт-Петербургский международный культурный форум. Тема этого года – «Культура как стратегический потенциал страны».
Участников, организаторов и гостей VII Санкт-Петербургского международного культурного форума приветствовал президент Российской Федерации Владимир Путин.  «На профессиональных площадках форума традиционно собираются творческие, государственные, общественные деятели, меценаты из разных стран мира. Но проблемы гуманитарной сферы, которые они поднимают, имеют общий характер, актуальны для всех, и совместный поиск ответов имеет очевидные перспективы завершиться успехом», - отметил он.

В рамках форума прошла рабочая встреча начальника отдела организационного строительства и взаимодействия со СМИ Московского регионального отделения СоюзМаш России Тимофей Малашенко и заместителя директора ГТК Телеканала «Россия» Сергея Брилева. Культура, образование и трудовая деятельность неразрывно связаны.  Московское РО реализует программу информационного развития, основной целью которой является привлечение молодежи на промышленные предприятия и популяризация рабочих профессий в средствах массовой информации.

«На сегодняшний день работа ведется по нескольким направлениям: во-первых, создание в школах профильных классов по образцу успешно зарекомендовавших себя в Первой школе СоюзМаш; во-вторых, базовые кафедры на предприятиях. Так, пилотный проект МГОК реализуемый при поддержке Московского РО СоюзМаш в Технополисе «Москва» получил широкую известность в столице и за ее пределами; в-третьих, социально значимая работа с молодыми специалистами промышленных предприятий», - рассказал Тимофей Малашенко.

Работа Форума включала в себя мероприятия профессионального и общественного потока: российские и мировые премьеры — спектакли, концерты, выставки, дискуссии и лекции.

Одним из событий стало участие Итальянской Республики в статусе «Страна — гость VII Санкт-Петербургского международного культурного форума», где сейчас благодаря Министерству промышленности и торговли Российской Федерации с аншлагами проходят «Русские сезоны».

Справка: Форум направлен на сохранение и развитие российской культуры, поддержку культурных инициатив на региональном, федеральном и международном уровнях, развитие международного сотрудничества в сфере культуры.


Источник:
http://www.blmz.ru/news/oao-blmz-prinyal-uchastie-v-delovoy-programme-nedeli-metallov-2018/
17:05
519
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X