Особенности изготовления металлоконструкций для строений с металлокаркасом

Капитальное строительство промышленных, производственных и торговых объектов все чаще уступает возведению зданий с каркасом из чёрного металла на болтовых соединениях. В нашей статье поведаем, почему так происходит, а также поговорим о достоинствах металлоконструкций и их типах.

После того, как производство металлоконструкций для каркаса строения закончено, получившиеся части завозят на площадку разобранными. В большинстве случаев их связывают болтами, далее ставят на бетонное основание. Подобный способ установки позволяет сократить сроки возведения сооружения в 3–5 раз, чем при другом возведении зданий.

Промышленные, торговые объекты и производственные с металлокаркасом собирают из:

  • несущих строений – колонн, стоек, связей, балок, фахверков, межэтажных перекрытий,
  • добавочных компонентов – площадок, лестниц, различных перегородок и т. п.

Детали изготавливают из железа и его сплавов, их толщина и форма зависят от установленных инженерами решений, специфики устройства здания. Также подметим, что производство строительных металлоконструкций выполняется с учетом различных нагрузок на сооружение.

По какой причине большое количество владельцев компаний предпочитают дома с металлокаркасом:

  1. Малая нагрузка на бетонное основание по сравнению с иными видами возведения. Для несущих балок не нужен капитальный ленточный фундамент. Это даёт возможность уменьшить траты на земляные работы и покупку цементной смеси.

  2. Стоимость изготовления каркаса в 5–7 раз меньше, чем капитальное возведение. Изготовление различных деталей делится на этапы согласно плану производства работ, выпущенная конструкция доставляются постепенно в соответствии с договором и оговоренным временем монтажных работ. Это ускоряет возведение и способствует снижению затрат на штат и оборудование.

  3. Экономия денег на прокат оборудования. Не нужно брать на прокат гусеничный экскаватор и другой тяжелый транспорт. Все компоненты скрепляет и строит команда из 4–5 специалистов, им понадобится только мобильный автокран.

  4. Быстрый монтаж. Сообщим пример для наглядности: здание площадью 985 кв. м и весом 36 т возводится 4 рабочими и автокраном за 10 дней. Это позволяет намного сберечь финансы заказчика и уберечься от множества вопросов при строительстве.

Если вам необходимо изготовление и монтаж металлоконструкций, обратитесь в компанию «ДКФ-Сталь» (dkf-stal.ru). Работники выполняют изготовление металлокаркасов и других частей от 10 тонн вовремя. При опоздании проведут монтаж за счет фирмы. Рекомендуем!


Источник:
http://dkf-stal.ru/
05:28
1145
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X