Жалоба на действия комиссии Заказчика признана необоснованной

Краткое содержание:
Жалоба на действия комиссии Заказчика признана необоснованной
В адрес Калужского УФАС России поступила жалоба на действия комиссии Заказчика – ФКУЗ «МСЧ МВД России по Калужской области» при проведении электронного аукциона, предметом которого является поставка изделий медицинского назначения: набор базовый для внутривенных вливаний.

Согласно доводам жалобы заявителя, комиссия заказчика неправомерно отклонила заявку участника. Заявитель жалобы полагает, что указала в описании объекта закупки объективные характеристики товара по своему описанию и назначению совпадающие с требованиями Заказчика, но описанные другими словами, что соответствует пункту 1 части 1 ст. 33 Федеральным законом от 05.04.2013г. 44-ФЗ.

Представитель Заказчика отметил, что Заявитель в своей заявке указывает на аналогичное описание объекта закупки. Вместе с тем, согласно документации об электронном аукционе, Заказчиком установлены требования о предоставлении в первых частях заявки конкретных показателей.

В ходе рассмотрения жалобы по существу, Комиссия Калужского УФАС России обращает внимание представителя заявителя на то обстоятельство, что Федеральным законом 44-ФЗ не предусмотрена обязанность комиссии определять «аналогичность» указанной участником информации, либо устанавливать являются ли слова указанные участником в своей заявке «синонимами» к словам, указанным заказчиком в Спецификации.

Таким образом, Комиссия Калужского УФАС России приходит к выводу, что комиссия Заказчика имела правовые основания для отклонения заявки заявителя, от участия в аукционе.
Источник:
http://kaluga.fas.gov.ru
15:56
220
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X