Мифы о том что электронные сигареты полезны или безвредны.

То что в паре электронной сигареты нет смол, канцерогенов и других продуктов горения это бесспорный факт. Во вдыхаемом нами паре действительно не содержатся токсины, смолы, канцерогены. Но так ли это? Давайте разберемся на примере от экспериментаторов компании ilfumo.ru крупнейшего производителя и дистрибьютора VAPE в России.
Эти мифы появились в противовес первому мифу и больше создан не на основании каких либо исследований, а больше на фактах и суждениях самих пользователей электронных сигарет.

То что в паре электронной сигареты нет смол, канцерогенов и других продуктов горения это бесспорный факт. Во вдыхаемом нами паре действительно не содержатся токсины, смолы, канцерогены.

“Видимый" дым испускаемый электронной сигаретой не что иное как пар, который в целом признан безопасным, пропиленгликоль широко используется как туман в театральных постановках, в косметологии, кондитерских и лекарственных производствах, воздействие пропиленгликоля на человека давно и хорошо изучено. Исследование на токсичность пропиленгликоля проводились 18 месяцев на крысах, обезьянах и людях. В рамках исследования подопытные находились в закрытом помещении куда подавался пар пропиленгликоля разной концентрации, у каждого участника замеряли показатели крови, мочи, проводили тесты на функцию почек, плодородия и общего самочувствия.Результаты этих экспериментов в сочетании с отсутствием любых наблюдаемых побочных эффектов у пациентов, подвергающихся вдыханию паров пропиленгликоля в течение нескольких месяцев, предоставили гарантии того, что воздух, содержащий эти пары в разных концентрациях абсолютно безвреден.

Какой же вред есть от электронных сигарет?

На этот вопрос отвечает Олег Черников представитель компании ilfumo.ru крупнейшего производителя и дистрибьютора VAPE в России.

Явный вред от электронных сигарет для здоровья и я описал выше. Но есть вред от использования электронной сигареты который никто не учитывает. И вот почему.

1) Электронная сигарета протекает.
Если вы начинающий пользователь электронных сигарет приготовьтесь к тому что, если вытечет жидкость из электронной сигареты, а сама сигарета при этом будет находится в одежде, в кармане, вы сильно испортите себе одежду, от липких пятен спасет только стирка.
- Вред?
- Да. Вред.

Как решение проблемы с протечкой электронных сигарет сложно описать в двух предложениях, но, если вы обнаружили подтекание жидкости на электронной сигарете оперативно постарайтесь его устранить.
Протереть.
Закрутить воздуховоды.
Разобрать клиромайзер и выдуть излишки жидкости из протекаемого отверстия, или шахты воздуховода.
Постарайтесь переложить свой девайс в зип пакет, или выложить из одежды.
Держите при себе всегда бумажные салфетки, они часто выручают при протекании электронной сигареты да и при заправке жидкостью клиромайзера помогают.

2) Электронная сигарета может взорваться в руках.
Это очень сильный мотив не пользоваться электронной сигаретой. Взрыв электронной сигареты возможен и происходит по нескольким причинам.
а) у вас Мехмод и в нём нет отверстия для вывода газов, которые будут, если произойдет короткое замыкание.
б) деформация батарейки электронной сигареты, ведущей к утечке электролита и возможно взрыва корпуса батареи электронной сигареты.
- Вред?
- Да. Вред.

Как решение проблемы с аккумуляторами всегда следуйте их бережному уходу.
При использовании Мехмодов ОБЯЗАТЕЛЬНО консультируйтесь с опытными вэйперами.

3) Никотиновая передозировка от электронной сигареты.
Электронную сигарету можно парить пока не сядет батарейка, или не закончится жидкость в баке. Здесь нет прерывания процесса, как при курении обычной сигаретой, которую выкурил и выбросил. Парить можно очень долго и часто. Но если начали проявляться симптомы никотиновой передозировки:
* Слабость
* Головокружение
* Тошнота или рвота
* Учащенное сердцебиение


Тут очевидно, что если вы начинаете испытывать любой из вышеупомянутых симптомов прекратите парить сразу и вам лучше всего прилечь! Никотиновая передозировка обычно не длится долго.
- Вред?
- Да. Вред.

Как решение проблемы с передозировкой никотином - не парите бездумно.
Используйте без никотиновые жидкости, или жидкости с минимальным содержанием никотина, если вы склонны к частому активному парению.
Источник:
https://ilfumo.ru
07:06
345
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X