Geely показала кросс-купе с шасси и агрегатами Volvo

Китайская компания выпустит купеобразный кроссовер с двигателями от Volvo XC40, который будет продаваться за пределами КНР .
Компания Geely опубликовала первые фотографии купеобразного кроссовера, который пока известен под внутренним индексом FY11. Новинка разделила основные узлы и агрегаты с автомобилями подконтрольной китайскому концерну марки Volvo.
В основу модели легла модульная платформа CMA, совместно разработанная шведскими и китайскими специалистами. Габаритная длина автомобиля составила 4605 мм, а размер колесной базы равен 2700 миллиметрам.
Линейка двигателей кроссовера включит 1,5-литровый трехцилиндровый бензиновый турбоагрегат, который устанавливается на Volvo XC40. На шведском SUV этот мотор развивает 156 л. с. и 265 Н·м крутящего момента. Кроме того, новинка будет доступна с двухлитровой наддувной «четверкой», выдающей 238 сил и 350 ньютон-метров.
Плюс ко всему кроссовер будет предлагаться с гибридной силовой установкой, созданной на базе 1,5-литрового двигателя. Предполагается, что все версии получат семиступенчатую роботизированную коробку передач с двумя сцеплениями.
По предварительным данным, премьера серийного автомобиля состоится весной 2019 года. Сначала кроссовер будет продаваться только в Китае, однако впоследствии появится и на других рынках.

Источник:
http://trueinsurance.ru/news/avto/2019/01/18/geely-pokazala-kross-kupe-s-shassi-i-agregatami-volvo.html
17:32
345
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X