Уход за маникюрным инструментом: как продлить жизнь оборудованию

Неправильный уход за маникюрными принадлежностями приводит не только к их поломке, но и несет угрозу здоровью ваших клиентов. В статье мы поговорим о принципах ухода за кусачками, книпсерами, ножницами.
На книпсерах, пилочках, щипчиках для кутикулы и ножничках скапливается огромное количество патологических бактерий, которые легко могут способствовать воспалению кожи и даже сепсису. Вот почему маникюрные инструменты надо регулярно стерилизовать, чистить, а также затачивать. Вот главные особенности по уходу за ними.

Дезинфицируем

После каждого использования инструментарий надо тщательно очистить. Делать это вы можете с помощью:

Спирта – недостаточно эффективный метод обеззараживания приспособлений. Спирт убивает только 40процентов микробов.
Дезрастворов – это профессиональные средства (например, «Клиндезин», «Актибор»). Они эффективно очищают поверхность приспособлений даже от вируса СПИДа и грибка. Купить такие средства вы можете в любом магазине, в котором предлагают купить маникюрные инструменты и прочие принадлежности для мастеров.

Мыть ножнички и кусачки обычной водой запрещено – это ускоряет их порчу, убирает смазку и ведет к возникновению налета.

Точим

Многие покупают специальные приспособления и делают все своими руками. Но мы советуем обратиться к опытным мастерам – это обезопасит дорогие ножнички и кусачки от выхода из строя. Заодно попросите мастера обработать оснащение маслом.

Правильно применяем

Часто люди эксплуатируют оснащение не по назначению, например, обрезают ногти кусачками для кутикулы. Делать так нельзя ни в коем случае – это в 4 раза уменьшает время службы инструментария.

Ухаживайте за профессиональными инструментами правильно – это продлит срок их службы и предохранит вас от ненужных растрат.

Заходите на сайт kutikul.net. Здесь легко можно купить фрезы для маникюра, инструменты для педикюра, парикмахерские принадлежности с доставкой по Российской Федерации. Обращайтесь!
Источник:
https://www.kutikul.net/
08:28
303
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X