Последние новости Азербайджана и Армении: ТОП-6 событий 2018 года

Налоговые реформы, выборы президента, начало борьбы с коррупцией – 2018 год выдался богатым на значимые для рядовых граждан события. Узнайте, какие шесть новостей Армении и Азербайджана стали самыми обсуждаемыми.

По мнению портала NovostiNK, эти последние новости Армении и Азербайджана за две тысячи восемнадцатый читали наиболее часто:

  1. Армянская бархатная революция. Тысячи граждан вышли на ереванские улицы, а деятели культуры массово начали отказываться от званий народных артистов – только ради скорейшей отставки С. Саргисяна. Протестующим все-таки удалось добиться намеченного результата, премьер-министром является лидер оппозиции Николай Пашинян.
  2. Отзывы с постов. Затем правительство нашло людей, виновных в жестоком подавлении протестов и подтасовке результатов выборов в две тысячи восьмом. В итоге следственных органы обвинили Р. Кочаряна и Ю. Хачатурова в случившемся свержении строя.
  3. Борьба с коррупцией. Еще одно последствие смены власти – открытие дел по растрате бюджета, уклонению от налогов, незаконному обогащению и прочим крупным преступлениям. Клановая олигархическая система рушится – свежие новости Армении за текущий год покажут результат.
  4. Южный коридор. Строительство завершили раньше намеренного: 29 мая на торжестве Ильхам Алиев открыл символический вентиль и тем самым пустил газ в Турцию. В ближайшее время узнаем, как это отразится на экономике.
  5. Конвенция по Каспийскому морю. Иран, Казахстан, Азербайджан, Туркменистан и Россия решили, кому отныне принадлежит Каспийское море: дно и недра делятся между государствами на основании принятых соглашений, а водная поверхность остается общей.
  6. Агентство по туризму. Самые последние новости Азербайджана говорят – власти серьезно взялись за проблемы туризма. Из-за чего по президентскому распоряжению, создали отдельное министерство и агентство: по результатам их действий в прошедшем году насчитали на 8,5 % больше отдыхающих, нежели в 2017.

Надеемся, что 2019 год принесет странам лишь позитивные изменения. Следите за событиями на сайте novostink.ru.


Источник:
http://novostink.ru/
07:13
479
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X