ООО "СЗЖИ" отказался от бумажных документов в пользу электронных

Еще одно крупнейшее предприятие в регионе переходит на электронный документооборот. На этот раз это ООО "Самарский Завод Железобетонных Изделий".
В новом году ООО "Самарский Завод Железобетонных Изделий" начал работать по-новому: на предприятии полностью отказались от использования бумажных носителей информации и перешли на систему внутреннего электронного документооборота (ЭДО).

Теперь все договоры, планы, отчеты, приказы, служебные записки сотрудники обрабатывают в электронном виде.

Перевод бухгалтерии предприятия занял более года. Кропотливая работа по переводу всех служб велась десятками штатных сотрудников и приглашенных специалистов. Богатая история предприятия и вместе с ней и архив документов создавали большую сложность. Плюс необходимо учитывать тот факт, что интеграция шла в рабочем режиме, т.е. часть служб уже работало с электронными копиями документов, а часть по-прежнему с бумажными.

За 1 год предприятие производило десятки тысяч документов. Большая часть документов так и оставалась в архивах. Бесконечные коробки документов. Все это теперь в прошлом!

Переход на ЭДО дает предприятию ряд преимуществ. Помимо того, что современные методы работы и контроля позволяют значительно повысить качество, скорость производства и учет, это еще и снижение финансовых затрат на документооборот и делопроизводство. Электронные документы легче упорядочивать, редактировать и идентифицировать. Поиск нужного документа занимает какие-то секунды. Это абсолютно несопоставимо с поиском бумажных документов вручную.

На этом оптимизация работы предприятия не была закончена.

В цехах инженеры ОТК, мастера и сотрудники лаборатории теперь используют планшеты – это позволяет повысить скорость работы и исключить ошибки.

И, конечно же, не стоит забывать про экологический фактор, ведь отказ от использования бумаги – это шаг к сохранению деревьев.

На этом работа не заканчивается. Впереди еще большие планы. Современные технологии ушли далеко вперед и гораздо проще идти в ногу со временем, чем безнадежно плестись в хвосте цифровых технологий.


Источник:
https://sk-steel.ru/
17:50
1147
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X