Продвижение сайта на Западе: 3 отличия от раскрутки в России

Выйти за пределы русскоязычного интернета – значит охватить как минимум в 10 раз больше потенциальных клиентов. Самый доступный способ развивать бизнес за границей – создать веб-ресурс. О различиях российского и иностранного SEO узнаете в статье.

Для того, чтобы ответить на вопрос, отчего продвижение сайтов за рубежом набирает обороты, нужно просто взглянуть на цифры. Аудитория Рунета – 100 миллионов юзеров, а зарубежной Сети – больше 1 000 000 000. Доля русскоязычного контента в интернете – 6–7 %, на английском – больше 50 процентов. Если ваш бизнес не привязан географически к определенному району, задумайтесь над тем, чтобы создать коммерческий ресурс в зарубежном сегменте.

Расскажем о трех особенностях продвижения онлайн-ресурса за рубежом и проведем аналогию с российскими реалиями.

  1. В нашей стране владельцы сайтов регулярно требуют от SEO-агентств гарантий в том, что через 2–3 месяца они обязательно попадут на первые позиции выдачи либо увеличат конверсию вдвое. Зарубежные заказчики невозмутимо относятся к тому, что будущие позиции нельзя угадать, а сотрудничество строится на объективных факторах: подобранных ключах, объеме текстового наполнения и привлеченных ссылках.

  2. За границей распространено мнение: продвижение сайта в топ нуждается в глубоком анализе. Оплатить одну услугу или подписать договор с SEO-агентством всего на пару-тройку месяцев принято считать моветоном. Идеальный срок – 12 месяцев.

  3. Акцент в продвижении обычно делается на контентное сопровождение. Сперва сайт наполняют статьями, инфографиками, рейтингами, обзорами. А далее «в игру вступает» промоушн – SMM, реклама с медийными личностями и блогерами и т. п.

Если решили оформить заказ на продвижение англоязычного сайта, обратитесь в компанию TOPODIN (topodin.com). Специалисты посмотрят, подойдет ли ваш портал для работы на иностранном рынке, и порекомендуют соответствующий пакет услуг.


Источник:
http://topodin.com/
07:48
578
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X