КБГУ ожидает цифровая трансформация

В Москве, в конгресс-центре «Точка кипения» Агентства стратегических инициатив, с 27 по 29 января прошла Коммуникационная сессия для команд трансформации вузов, в которой приняли активное участие сотрудники КБГУ.
В Москве, в конгресс-центре «Точка кипения» Агентства стратегических инициатив, с 27 по 29 января прошла Коммуникационная сессия для команд трансформации вузов, в которой приняли активное участие сотрудники КБГУ.

Коммуникационная сессия, организованная Университетом – 2035 и проведенная экспертами Института развития лидеров LEADER-ID, ориентирована на образовательные организации, готовые стать частью проекта трансформации вузов. Цель форума – наладить коммуникацию между участниками процесса трансформации вузов, ознакомить их с информацией о сервисах Университета – 2035, возможностях по их внедрению и использованию.

От Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова в форуме приняли участие помощник ректора, начальник организационно-распорядительного управления Танзиля Махиева, помощник проректора по учебной работе, доцент кафедры информатики и информационной безопасности Института информатики, электроники и компьютерных технологий Рита Гурфова и менеджер проектов Управления стратегического развития КБГУ Берд Тарчоков.

Сессия включала разные форматы работы: совместное проектирование, построение гипотез трансформации вуза, обучающие события и нетворкинг. Команды вузов определяли траекторию цифровой трансформации, которой университет должен следовать в ближайшее время, знакомились с ключевыми элементами цифровой трансформации, с ресурсами университета, необходимыми для этого процесса. В течение сессии на семинарах и дискуссиях участники проанализировали имеющийся опыт включения повестки Национальной технологической инициативы в учебный процесс. Специалисты Университета – 2035 помогли участникам форума сформулировать собственную гипотезу трансформации вуза и определить первые шаги по использованию сервисов – 2035 и реализации изменений в своем университете.
Источник:
https://kbsu.ru/news/kbgu-ozhidaet-cifrovaja-transformacija/
12:11
401
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X