День донора МГТУ «СТАНКИН»

19 февраля 2019 года в Московском государственном технологическом университете «СТАНКИН» при поддержке Московского РО ООО «СоюзМаш России» прошел День Донора. 123 студента дали кровь и ее компоненты.
Развитием донорского движения в нашей стране занимаются разные организации – и такие крупные как ФМБА России, Союз машиностроителей России, и небольшие добровольческие организации.
В МГТУ «СТАНКИН» традиции добровольного донорства уже несколько десятилетий. Вот и в этот декабрьский день донорами стали почти 200 студентов с 1-го по 6-ой курс. По участию в донорском движении МГТУ «СТАНКИН» является одним из активных университетов среди московских вузов. В 2016 году каждый студент, давший кровь, получил символичный подарок - воздушный шарик в виде сердца.
Трудно назвать более благородное дело, чем добровольная дача крови. Кровь – это уникальный дар, которым мы можем делиться с другими людьми без ущерба для своего здоровья. К тому же, медицинские работники сообщают, что процедура донации крови полезна для самого донора.
Искренне благодарим администрацию, профком и, конечно, студентов, давших кровь, а также помогавших в проведении Дня Донора, за активность и понимание значимости добровольного донорства. Сдавая кровь, Вы спасаете жизни!
Источник:
http://www.frontstep.ru/press-center/news/erp-sistema-s-kombinatsiey-mrp-i-aps-planirovaniya-na-zavode-neftegazovogo-oborudovaniya-tekhnovek/
08:06
463
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X