Состоялось практическое занятие с группой школьников из Первой Школы СоюзМаш

29 января 2019 года в рамках Конкурса ? практик профессиональной ориентации школьников проведено практическое занятие с группой школьников из 8 «А» и 8 «Б» классов Первой школы СоюзМаш.
Совместно с членом Московского РО ООО «СоюзМаш России», мастером-наставником Александром Сафроновым ребята ознакомились с профессией «Оператор фрезерных работ на станках с ЧПУ», а по итогу профессиональной пробы:

1. усвоили базовые навыки разработки управляющей программы изготовления детали в САМ-системе;
2. умели прочесть и применить техническую документацию при выполнении работ;
3. узнали методы разработки технологического процесса изготовления деталей на станках с числовым программным управлением и приемы работы в CAD/САМ системах;
4. поучаствовали совместно с мастером-наставником в наладке станка перед запуском управляющей программы;
5. научились правильно применять мерительный инструмент в производстве и дальнейшем контроле качества.

На брифинге по итогу практического занятия, школьники очень вдохновились приобретенным опытом и изъявили желание участвовать в дальнейшем освоении данной профессии.

Для всех тех, кто хочет получить такой же позитивный опыт, открыт набор в кружок дополнительного образования на базе ГБПОУ МГОК, по адресу: Технополис. Москва, Волгоградский проспект, д. 42.

Источник:
http://www.frontstep.ru/press-center/news/erp-sistema-s-kombinatsiey-mrp-i-aps-planirovaniya-na-zavode-neftegazovogo-oborudovaniya-tekhnovek/
07:51
177
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X