Юбилейный субботник в Центральном музее ВВС РФ

16 февраля 2019 года в Центральном музее ВВС РФ при поддержке Московского РО ООО «СоюзМаш России» прошёл 5-й авиасубботник. В мероприятии приняли участие молодые специалисты АО «Гражданские самолеты Сухого», Авиационного комплекса им. С.В. Ильюшина, волонтеры Центрального музея ВВС РФ, студенты Российского Государственного Гуманитарного Университета и Московского Авиационного Института.
Участники субботника приводили в порядок самолеты 1930-1950 годов в Ангаре 6Б. Теперь самолеты ДБ-3, Су-2, Ту-2, АНТ-40, Пе-2, A-20G “Boston”, Ил-10, Ла-7 готовы к дню открытых дверей, который состоится 23 февраля. В этот день вход в музей и во все ангары будет бесплатным.
В качестве поощрения участники авиасубботника получили возможность познакомиться с раритетными экспонатами музея и сделать уникальные фотографии из кабины Ми-12, самого большого вертолета в мире.
Авиасубботники продолжатся и в будущем. В планах – участие в восстановлении интерьера самолета Ил-18: посетители музея смогут попасть на борт и ощутить себя пассажирами советских авиалиний. «Приятно осознавать, что мы внесли пусть небольшой, но вклад в сохранение истории нашей авиации. Восторг от проделанной работы еще не раз приведет нас в Монино. С радостью подключимся к реставрации коллекции музея, а может, в будущем нам дадут свой «подшефный» самолет», — отметили участники субботника.
Московское РО Союза Машиностроителей России благодарит за организацию субботника общественную организацию «Двигатель авиации». Давайте двигать авиацию вместе!

Источник:
http://www.frontstep.ru/press-center/news/erp-sistema-s-kombinatsiey-mrp-i-aps-planirovaniya-na-zavode-neftegazovogo-oborudovaniya-tekhnovek/
08:05
470
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X