НЗСМ отгрузил очередную крупную партию продукции на Север России

Свыше 4 тысяч тонн технологической жидкости «Титан», предназначенной для проведения буровых работ, были отправлены потребителю в Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономный округа в январе-феврале 2019 года.
Технологическая жидкость «Титан» получила положительные отзывы ряда европейских компаний. Она используется как компонент растворов на углеводородной основе, применяющихся при буровых и ремонтных работах в скважинах. Ее использование исключает коррозию оборудования, образование нерастворимых осадков внутри скважины и блокирующее действие воды.

«Технологическая жидкость «Титан» обладает низкой вязкостью (при 40°С она составляет не более 4,2 мм²/с), что является весомым плюсом, ведь чем ниже вязкость бурового раствора, тем легче его фильтровать, – пояснили в НЗСМ. – Кроме того, чем быстрее в скважине циркулирует раствор, тем быстрее из забоя удаляются осколки породы, и эффективнее работает буровое оборудование».

Благодаря применению новинки, в процессе бурения удается добиться максимального сохранения коллекторских свойств продуктивных пластов в процессе проведения буровых и ремонтных работ в скважинах.

Отметим, что работа по выпуску и поставке технологической жидкости налажена летом 2018 года, когда в ХМАО и ЯНАО в рамках долгосрочного соглашения были доставлены первые партии продукции Новочеркасского предприятия.


Источник:
http://www.titan-omsk.ru/news/11252/
07:01
663
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X