«Донской» – комфортабельный коттеджный поселок на юге России

Сегодня все больше россиян стремятся переехать в южные регионы страны на постоянное место жительства. Главной причиной тому служит мягкий климат с теплой зимой и жарким летом. Кроме того, недалеко расположено Черное море и знаменитые курорты.
Сегодня все больше россиян стремятся переехать в южные регионы страны на постоянное место жительства. Главной причиной тому служит мягкий климат с теплой зимой и жарким летом. Кроме того, недалеко расположено Черное море и знаменитые курорты.
В последние годы многие переезжающие выбирают Ростов-на-Дону – столицу ЮФО. Здесь множество предприятий, на которых предлагается достойная оплата труда, большой выбор учебных заведений, обилие развлечений для взрослых и детей.

Сейчас население Ростова-на-Дону превышает 1.13 миллионов человек, и эта цифра растет отчасти благодаря переезжающим из других регионов. За счет солидной площади плотность населения, несмотря на его количество, значительно ниже, чем во многих других городах-миллионниках. Кроме того, здесь очень красивая архитектура, так как город был основан еще в 1749 году по воле императрицы Елизаветы Петровны. Не менее важный момент — обилие парков, скверов, театров, музеев и прочих мест, идеальных для культурного отдыха.
Сколько будет стоить переезд?
Если сравнивать цены на недвижимость, услуги ЖКХ и продукты со столицей, жизнь в Ростове-на-Дону потребует значительно меньших финансовых трат. Тарифы ЖКХ здесь почти на треть ниже, стоимость фруктов и овощей в сезон примерно вдвое выгоднее, чем в Москве. Недвижимость тоже предлагается по достаточно гуманной цене — арендовать однокомнатную квартиру можно за 12000 рублей. Дом небольшого размера обойдется в сумму от 3,5 миллионов рублей, что тоже весьма недорого в сравнении со столицей.
Экологическая обстановка Ростова-на-Дону благоприятна, также здесь фиксируется сравнительно малое количество простудных и бронхолегочных заболеваний.
Для тех, кто не хочет вновь проживать в шумном мегаполисе, отличным вариантом станет собственный дом в коттеджном поселке «Донской». Он находится на противоположном от областного центра берегу Дона – в Батайске – пригороде Ростова.
Город совсем близко – дорога до центра на машине займет 15 минут, но при этом в поселке нет суеты и шума. Удобнее всего добираться по трассе «Дон», с которой к «Донскому» построен удобный 9-метровый съезд.
Поселок полностью готов к проживанию: подведены все коммуникации – электричество, газ, стационарная телефонная и сотовая связь, вода, канализация, интернет. В шаговой доступности – детские сады и школы, есть магазины и собственный стадион. Для детей и мам обустроены детские площадки с качелями, горками, песочницами и скамейками. Поселок озеленен, для прогулок вымощены дорожки.
Заниматься уборкой участков не придется – за порядком следит обслуживающая компания. Ее сотрудники оказывает услуги и по уборке в домах.
Периметр поселка круглосуточно охраняется. Он закрыт для посторонних, их несанкционированное проникновение исключено.
Еще один плюс проживания в «Донском» – культурные образованные соседи, с которыми интересно общаться: бизнесмены, руководители, общественные деятели.
Сайт коттеджного поселка: kp-donskoy.ru.

Источник:
https://group.rbi.ru/
15:19
385
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X