Первый хет-трик Крез-Агро и обострение борьбы за второе место

ХК «Алмаз» остается пока единственной, командой, не одержавшей в омской НХЛ ни одной победы. Лишь одна ничья и, соответственно, одно набранное очко – показатель с одной стороны неутешительный, но с другой – оставляющий надежду на будущее. Пока не все так радужно.
27 февраля «алмазовцы» сыграли с «Сибирью» и потерпели от черлакцев второе поражение. Предыдущая встреча завершилась победой с минимальной разницей 2:3, во второй игре «Сибири» удалось выиграть с перевесом «+2».

Уже на третьей минуте стартового периода Дмитрий Шишкин (№27) вывел «Сибирь» вперед. На 24-й минуте Сергею Дроздакову (№10) счет удалось сравнять, но уже через минуту и 12 секунд «сибиряки» вновь вышли вперед – отличился Павел Клопов (№25). Воббще, стоит отметить, первая половина второго периода получилась ударной для команд – за 10 минут было заброшено 4 шайбы. На исходе 27-й минуты Денис Шишлевский (№15) и на 30-й Андрей Пинчук (№11) довели преимущество своей команды до солидного – 4:1.

На старте третьего периода Евгению Сабуру (№75) удалось одну шайбу отквитать, но на большее «Алмаз» не хватило.

3 марта «Алмаз» встретился с «Крез-Агро». Эта игра стала первой между соперниками в текущем сезоне и ознаменовалась первым хет-триком нововаршавцев. Уже на 19-й секунде встречи Евгений Осадчий (№19) вывел «Крез-Агро» в лидеры, со старта дав понять, что настроен серьезно. Еще одно быстрое взятие ворот от Салыха Оспанова (№9) позволило «агровцам» захватить инициативу и выиграть первый период 2:0.

Во втором Евгений Сабур разницу сократил, но через три с половиной минуты Евгений Осадчий снова вернул преимущество в две шайбы своей команде. А через 49 секунд Салых Оспанов оформил дубль… Во второй половине периода команды обменялись шайбами – на гол Сергея Дударева (№4) в меньшинстве, точным броском ответил Евгений Осадчий, оформивший первый хет-трик «Крез-Агро» в текущем сезоне.

Благодаря своим победам и «Сибири» (13 очков), и «Крез-Агро» (12 очков) удалось вплотную подобраться к «Пятому легиону», идущему на втором месте (14 очков). Лидером по-прежнему остается «Титан», набравший максимум очков в проведенных играх – 36.