Синтетическое волокно нового поколения в снаряжении туриста -Tyvek®

Вы любите путешествовать? Увлекаетесь туризмом? Задумывались ли вы, почему не все современные материалы, подходят для производства туристического снаряжения? Вы слышали, скорее всего, о паропроницаемой мембране Tyvek® , применяемую при строительстве домов. Tyvek® — перспективный материал, который используется и в производстве туристического снаряжения!
Tyvek® — перспективный материал, который используется и в производстве туристического снаряжения! В основном, он подкупает своей относительно низкой стоимостью, прочностью на прокол, паропроницаемостью и водоотталкивающим эффектом.

​Универсальный полиэтилен

Можно без преувеличения сказать, что изобретение и внедрение полимеров коренным образом изменило многие сферы человеческой деятельности. Самое удивительное то, что на основе одной и той же полимерной массы можно получить материалы совершенно разного назначения и с отличающимися свойствами. Ярким примером такой универсальности является Tyvek®, который производится из хорошо известного всем полиэтилена, но в зависимости от особенностей технологии производства может использоваться как строительный материал, водозащитный текстиль, а также как необыкновенно прочная «бумага».
Tyvek® состоит из миллионов тонких непрерывных волокон полиэтилена низкого давления, полученных методом сверхскоростного формования под воздействием температур. Уникальная нетканая структура материала обеспечивает паропроницаемость и, одновременно, защитные свойства по всей поверхности полотна. Данный материал обладает такой особенностью, как мембранный эффект, то есть возможностью отведения водяных паров с одновременной защитой от попадания воды снаружи.


Легкий и прочный Tyvek® - идеален для туристического снаряжения!

Мы и не задумывались, что туристическое снаряжение может быть частично или полностью изготовлено из этого универсального волокна.

Tyvek® — сверхлёгкий, высокопрочный, водонепроницаемый, материал, из которого изготавливают подстилки, тенты, гамаки, дождевики, спальные мешки, палатки, мембранные чехлы на спальные мешки. Подстилки из Tyvek® надежно защищают снаряжение от острых камней, веток и колючек и других механических повреждений во время похода. Он прочнее на прокол чем ткань ПВХ или полиэстер. При использовании материала Tyvek® в качестве футпринта обеспечивается надежная ззащита от проникновения под дно палатки воды с поверхности грунта, травы, снега. Вес такой подстилки под спальник на одного человека выходит всего около 100 грамм!

Палатка для туриста

Большой популярностью среди любителей походов и кемпингов пользуются легкие и прочные палатки из Tyvek®. Материал по праву можно назвать супердиффузионной мембраной создающей надежный барьер от проникновения воды извне внутрь палатки и, одновременно, позволяет влажным испарениям свободно проходить сквозь нее. Палатка из Tyvek® не продувается и исключает конвекционный вынос тепла. Благодаря этим свойствам материала, внутри палатки сохраняется комфортный микроклимат при понижении температуры и выпадении осадков снаружи. К тому же, она очень легкая и тонкая! Такая палатка займет мало места в вашем рюкзаке. А еще, натуральный белый цвет придаст приятный вид палатке и защитит от ярких солнечных лучей в жаркий день. Ткань не пропускает УФ лучи.

​Спальный мешок с улучшенными характеристиками.

Хороший сон - залог удачного похода. В производстве спальных мешков с улучшенными защитными свойствами используют Tyvek® в качестве дополнительного «кокона». Ткань прочна и износостойка, что очень важно для задней и боковой поверхности спальника, которые постоянно находятся в контакте с тканью коврика или дна палатки. Ткань работает как влаго - и ветронепроницаемая мембрана. Это уменьшает потерю тепла и защищает от внешнего конденсата. Также, материал создает дополнительную защиту от загрязнения. Маленький мембраны не добавит вам дополнительного груза в снаряжении.

Tyvek® обеспечит вам комфорт и продлит удовольствие от путешествия!

​Чтобы ознакомиться с новым продуктом, клиенты и профессионалы смогут задать интересующие вопросы специалистам компании по телефону и на сайте www.printrade.ru.

​Телефон:+7 921 380 95 47
Источник:
https://www.printrade.ru/
20:58
357
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X