В Уфе состоялся хоккейный турнир среди школьных команд на кубок «ОДК-УМПО»

С 18 по 28 февраля на базе Школы №74 состоялся традиционный турнир по хоккею на кубок ОДК-УМПО среди школьных команд города Уфа
С 18 по 28 февраля на базе Школы №74 состоялся традиционный турнир по хоккею на кубок ОДК-УМПО среди школьных команд города Уфа. Соревнования были организованы по инициативе Председателя Башкортостанского регионального отделения Союза машиностроителей России, управляющего директора ПАО «ОДК-УМПО», депутата Госсобрания – Курултая РБ Евгения Семивеличенко. В соревнованиях приняло участие 8 команд.
Турнир получился очень насыщенным на моменты – в одной игре забивается не менее шести-семи шайб. Участники соревнований показывали отличные результаты на протяжении всех игр – нападающие целеустремленно прорывались и создавали моменты, защитники старались максимально не допустить приближения соперника, а вратари стояли стеной у собственных ворот.
Перед финалом, 27 февраля, состоялась игра за третье место, где встретились Гимназия №102 и хозяева турнира - Школа №74. В этой схватке сильнее оказались гимназисты, обыграв соперников по буллитам 5:4.
В финале за кубок сразились Школа №51 и прошлогодние чемпионы Школа №157. Игра выдалась напряженной и равной, но сильнее оказались молодые хоккеисты Школы №51.
На церемонии награждения, состоявшейся после финальной игры, присутствовали Евгений Семивеличенко, член Союза машиностроителей России, помощник управляющего директора ПАО «ОДК-УМПО» Сергей Бубличенко, представители администрации Калининского района г. Уфа.
За третье место ученики Гимназии №102 получили бронзовые медали и сертификат на 20 000 рублей, хоккеисты из Школы №157 взяли серебряные медали и сертификат на 30 000 рублей, а обладателями золотых медалей, сертификата на 50 000 рублей и заветного трофея стали ребята Школы №51.
Группы поддержки Гимназии №121, Лицея №60, Школы №85 и Школы №74 получили сладкие призы.
Также были вручены награды в номинациях «Лучший нападающий», «Лучший защитник», «Лучший вратарь» и «Лучший игрок сезона». Победители этих номинаций получили денежные сертификаты на 3 000 рублей.

Источник:
https://onf.ru/2019/03/05/volgogradskie-aktivisty-onf-proveli-opros-zhiteley-oblastnogo-centra-o-bezopasnosti/
12:24
249
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X