Анализ рынка услуг по реконструкции скважин в России

Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование российского рынка услуг по реконструкции скважин.
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование российского рынка услуг по реконструкции скважин.

Реконструкция скважин представляет собой комплекс работ по восстановлению работоспособности скважины, связанный с существенными изменениями их конструкции. Реконструкция скважин является частью нефтесервисного рынка.

Нефтесервисная отрасль до сих пор находится за рамками госрегулирования: отсутствует единый закон, определяющий границы отрасли и ее составные элементы, существует путаница в определении основных предоставляемых отраслью услугах.

Противоречия в основных документах, регулирующих процедуры и условия ведения работ при проектировании, строительстве, реконструкции, эксплуатации, консервации и ликвидации производственных объектов в нефтяной и газовой отрасли, привело к тому, что зачастую трудно провести грань между понятиями «капитальный ремонт скважин» и «реконструкция скважин».

Долю сегмента текущий и капитальный ремонт скважин рынка нефтесервисных услуг в 2017 г. составила 15,7% от стоимостного объема.

Объем расходов на подземный ремонт скважин в России в 2017 г. составил 42,8 млрд. руб.

Объем расходов на капитальный ремонт скважин в России в 2017 г. составил 138,6 млрд. руб.

Четыре крупнейшие российские компании («Роснефть», «Сургутнефтегаз», «ЛУКОЙЛ» и «Газпром нефть») продолжают формировать большую часть спроса на подземный и капитальный ремонт скважин в России.

Наибольшую долю расходов на подземный и капитальный ремонт скважин среди нефтегазоносных провинций в стоимостном выражении в 2017 г. заняла Западно- Сибирская провинция. Стоит отметить, что на протяжении всего анализируемого периода Западно-Сибирская провинция является бессменным лидером по расходам как на подземный, так и на капитальный ремонты.

Это связано с тем, что эта провинция является лидером по объему бурения и добычи. Доля Западно-Сибирской провинции в 2017 г. в общем объеме проходки в эксплуатационном бурении составила 81%, а в поисково-разведочном бурении была равна 50%.

Ключевыми игроками рынка услуг по реконструкции скважин в России являются: ООО «Буровая компания «Евразия», АО «Самотлорнефтепромхим», ООО "ТаграС-РемСервис", Группа компаний «Интегра», ООО «АРГОС», ЗАО «Сибирская сервисная компания» (ССК), ООО «Нефтьсервисхолдинг», ООО «Белоруснефть-Сибирь», СУПНП и КРС ОАО "Сургутнефтегаз", ООО «СНК», ООО «РН-Сервис», Самарское АО «УПНП и КРС», ЗАО «КапРемСервис», ООО "Пакер Сервис", Schlumberger.

Основными потребителями услуг по реконструкции скважин являются нефтегазовые компании, такие как ПАО «Роснефть», ПАО «ЛУКОЙЛ», ПАО «Сургутнефтегаз», ПАО «Газпром нефть», ПАО «Татнефть» и другие.

Подробные данные отчета: https://drgroup.ru/794-Analiz-rynka-uslug-po-rekonstruktsii-skvazhin-v-Rossii.html
Источник:
https://drgroup.ru/794-Analiz-rynka-uslug-po-rekonstruktsii-skvazhin-v-Rossii.html
17:34
782
DRG
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X